23 апреля 2024, 09:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцам придётся привить домашних животных

Кинешемцам придётся привить домашних животных
Без прививки от бешенства собаку не вывезти даже за пределы региона.
По информации регионального Управления Россельхознадзора, в соответствии с едиными ветеринарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными решением Комиссии таможенного союза, все плотоядные животные, ввозимые на территорию Евразийского экономического союза или при перемещении их между сторонами, не позднее чем за 20 дней до отправки должны быть вакцинированы против бешенства, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев.

К ввозу на территорию Российской Федерации не допускаются не вакцинированные против бешенства плотоядные животные, не достигшие возраста первичной вакцинации против бешенства.

В соответствии с правилами, вывоз собак за пределы области (края, республики) разрешается при наличии ветеринарного свидетельства с отметкой о вакцинации собаки против бешенства.

«Схемы и сроки проведения вакцинации указываются в наставлениях по применению вакцины и определяются разработчиком вакцины. Эти сроки у различных производителей вакцин могут различаться, однако, как правило, первичную вакцинацию против бешенства рекомендуется проводить не ранее достижения животными возраста двух месяцев», — сообщили Кинешемец.RU в региональном Управлении Россельхознадзора.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2017, 10:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1585
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: