28 марта 2024, 21:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцам рассказали «Золотые правила здоровья»

Кинешемцам рассказали «Золотые правила здоровья»
С родителями несовершеннолетних детей беседу провели педагог-психолог и врач-педиатр.
В отделении профилактической работы с семьёй и детьми Кинешемского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних для семей, находящихся на сопровождении, прошло очередное заседание «Клуба выходного дня» на тему «Золотые правила здоровья». В мероприятии приняли участие 10 семей.

Родители на родительском часе «От знания к поступку» с интересом участвовали в беседе с презентацией на тему «Здоровый образ жизни», в ходе которой было рассмотрено понятие о здоровом образе жизни, что оно в себя включает, значение семейного досуга как средства укрепления своего здоровья. Родители получили необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни. 
Кинешемцам рассказали «Золотые правила здоровья» фото 2
— Педагог-психолог провела с несовершеннолетними тренинговое занятие «Моё будущее – в моих руках», в ходе которого обсудили вопросы о том, что является основными причинами употребления несовершеннолетними наркотиков, какие возникают симптомы употребления наркотических средств и какие необходимы пути к преодолению пагубной привычки, — рассказали Кинешемец.RU в социально-реабилитационном центре.

Врач-педиатр детской поликлиники №1 А.Г. Протасов рассказал родителям и несовершеннолетним о профилактике детских простудных заболеваний, дал рекомендации как правильно закаливаться с раннего возраста. Эти знания помогли расширить у присутствующих понимание о правильном питании, о правилах гигиены, о соблюдении режима дня, о занятиях спортом, о пагубном влиянии на организм человека вредных привычек, о необходимости отказа от употребления спиртных напитков и наркотических средств, о создании личного позитивного примера в воспитании ребёнка.
Кинешемцам рассказали «Золотые правила здоровья» фото 3
На заседании родители являлись не пассивными слушателями, а активными участниками процесса обсуждения, открыто общались между собой. В завершении встречи каждой семье были вручены буклеты «Жизнь в наших руках!» и памятки для родителей по профилактике употребления подростками курительных смесей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июня 2016, 12:58
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1480
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: