24 апреля 2024, 18:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцев просят быть осторожными с оружием

Кинешемцев просят быть осторожными с оружием
В России усилены меры безопасности в связи с проведением чемпионата мира по футболу.
Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Ивановской области доводит до сведения кинешемцев, владеющих гражданским оружием, следующую информацию.
9 мая 2017 г. Президентом РФ был подписан Указ № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».
В соответствии с пунктом 12 данного Указа в период с 1 июня по 12 июля 2017 года в городах Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и с 25 мая по 25 июля 2018 года в городах Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи, запрещается:
«а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, a также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции)».
Обращаем внимание, что понятие «оборот оружия» согласно Федеральному закону РФ №150 «Об оружии» включает в себя — производство оружия, торговлю оружием, продажу, передачу, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозку, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз из нее.

В связи с этим Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области не рекомендует владельцем оружия Кинешмы выезжать в данные города в указанные периоды с зарегистрированным оружием.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2017, 14:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1729
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гр.лавровской - 3 июня 2017 в 15:10

Цитата:
Да надо быть поосторожнее. В автобусе в час пик невозможно ехать со всех сторон стволы торчат

И в бане мужской- все с оружием! Длинностволы,короткостволы...))

Цитировать
 
+ 1 -

RotmistrBuchaches - 3 июня 2017 в 14:34

Да надо быть поосторожнее. В автобусе в час пик невозможно ехать со всех сторон стволы торчат Цитировать
 
+ 0 -

456 - 2 июня 2017 в 16:47

Правительство начинает бояться своих граждан. Первый шаг-постараться потихоньку запретить оружие. К стати прямое нарушение Конституции.  Затем период продлится и количество городов увеличится.

По сравнению с другими городами у кинешемцем оружия очень мало. Приблизительно только у каждого 120 , а если учесть что у некоторых есть по несколько охотничих руже то 150. 

В Москве вооруженность в разы выше.

Кстати предупредили только законнопослушных граждан. Тем кто имеет на руках незарегистрированое ружие (чаще боевое а не травмат) ничего не сказами, можно им приезжать или нет?

Цитировать
 
+ 0 -

Охотник - 2 июня 2017 в 15:34

А что много оружия на руках у кинешемцев? Цитировать

Выбор редакции: