Кинешемцев просят придумать имя улице на окраине

Она проходит вдоль объездной дороги на «Электроконтакте».
В администрации города предлагают кинешемцам поучаствовать в определении названии для безымянной улицы, проходящей вдоль так называемой объездной дороги, соединяющей ул.Вичугская, 3-я Вандышевская, автомобильное кольцо «Кинешма-Заволжск-Наволоки», до выезда из Кинешмы в сторону Заволжска. 

«Решение о присвоения наименования данной улице обусловлено тем, что имеющиеся и строящиеся здесь объекты недвижимости нуждаются в адресном признаке», — пояснили в мэрии.

Сбор предложений жителей города по наименованию улицы проводится с 6 февраля по 1 марта текущего года. Предложения принимаются в отделе архитектуры и градостроительства администрации Кинешмы в письменном виде по адресу: 155800, г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4, к.18, или в электронном виде на электронный адрес: arhotkin@yandex.ru.

В заявке необходимо указать следующую информацию:
— фамилию, имя, отчество, адрес фактического проживания и номер телефона (при желании);
— предлагаемое наименование улицы (не более двух), краткое обоснование наименования (не более одного печатного листа).

Трудно предположить какими критериями будет руководствоваться администрация при принятии решения. Вариантов, которые бы подходили с географической или исторической точки зрения для данной части города не так уж и много. На ум приходит улица Заволжская, Кольцевая, Болотная (рядом находится знаменитое Горелое болото), а еще есть кладбище Затенки… Тем не менее, у кинешемцев есть возможность войти в историю города. Дерзайте, включайте все свои творческие способности! Свои варианты также можете писать в комментариях. Они тоже не останутся не замеченными.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU