29 марта 2024, 12:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцев спрашивают, почему снизилась рождаемость

Кинешемцев спрашивают, почему снизилась рождаемость
Жители могут высказаться о причинах демографического спада.
В Минтруда России продолжают придумывать разнообразные способы повышения рождаемости. Введение федерального и регионального материнского капитала, пособия на третьего ребенка и другие, привели к позитивному результату – на протяжении нескольких лет наблюдался рост рождаемости.

«Однако сейчас численность женщин репродуктивного возраста начинает уменьшаться и, соответственно, предпринимаемые в демографической сфере шаги нуждаются в определенных коррективах», – заявил заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.
 

Кинешемец.RU решил выяснить, достаточную ли финансовую помощь сейчас получают родители. Тем более, что все детские вещи и предметы первой необходимости стоят очень дорого. Как сообщили в территориальном управлении социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району, для заботы о первенце родители могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 16350,33 рублей и ежемесячное пособие по уходу за ребенком: на первого ребенка – 3065,69 рублей, на второго и последующего – 6131,37 рублей.


«Молодым матерям и женам военных предоставляются дополнительные бонусы. Так беременной жене военнослужащего полагается единовременное пособие в размере 25892,45 рублей и ежемесячное пособие на ребенка (11096,76 рублей). А молодым мамам до 24 лет полагается ежемесячная выплата в размере 3065,69 рублей и единовременная выплата на улучшение жилищных условий в размере 100 тысяч рублей. Также молодые семьи вправе претендовать на получение регионального студенческого (материнского) капитала в размере 50 тысяч рублей. Он предоставляется при условии, что родители — студенты обучаются на дневном отделении», — уточнили в УСЗН.

А вот при рождении третьего и последующих детей суммы значительно возрастают и полагаются дополнительные льготы. Так родителям могут получить ежемесячную выплату 9506 рублей. Кроме того, если в семье более трех детей младше 18 лет, то им предоставляют земельный участок и обеспечивают древесиной для строительства жилых помещений.


Достаточно ли этих мер? Конечно, нет. Для того, чтобы в этом убедиться достаточно лишь, зайдя в продуктовый или детский магазин, изучить ценники. Поэтому, не удивительно, что все больше семей ограничивается рождением одного ребенка. Чтобы хоть как то помочь родителям в 2013 году был предложен законопроект о выплате по 100 000 рублей за рождение первенца. Но, к сожалению, он с треском провалился.


В этот раз чиновники решительно настроены решить демографическую проблему. И в поисках верного выхода были единодушны: нужно понять причины снижения рождаемости, прежде чем ее стимулировать. Решено было обратиться к простым россиянам и провести социологический опрос о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. 

В числе вопросов – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей.

Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте» и каждый россиянин вправе высказать свое мнение.


Опрос будет проводиться в течение полутора месяцев с 25 июля по 10 сентября 2017 года. Исходя из результатов опроса, чиновники будут формировать свои предложения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2017, 16:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2995
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

катерина - 30 июля 2017 в 09:47

Цитата:
В данном случае крайне важным остается введение налога на бездетность, да посущественнее.   И архиважно продолжать отстаивать традиционные семейные ценности ( не как вона там вон в этой бездуховной в европе гей-браки регистрируют) .  Хорошо что у нас их нет, а были бы - кинешме точно хана. 

два раза собрались этот налог браТЬ?он уже есть! 

один и тот же человек на одном и том же окладе при наличии детей и их отсутсвии получает РАЗНЫЕ СУММЫ на руки. например,

ваша з.плата 10 000 и нет детей. на руки -13% =8700

з.плата 10 000 и 1 ребенок-на руки 8882 руб

з.плата 10 000 двое детей.на руки 9064 руб

з.плата 10 000 трое детей на руки 9402 руб

четверо детей: при з.плате 10 000 на руки поучите 9792 руб

при наличии 5 детей получите все 10 000 на руки

НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ ЕСТЬ! завуалирован (спрятан) в налоговом вычете на детей.

Цитировать
 
+ 2 -

Пипец - 30 июля 2017 в 08:01

Цитата:
В данном случае крайне важным остается введение налога на бездетность, да посущественнее.   И архиважно продолжать отстаивать традиционные семейные ценности ( не как вона там вон в этой бездуховной в европе гей-браки регистрируют) .  Хорошо что у нас их нет, а были бы - кинешме точно хана. 

Зачем вам рождаемость? Рабов и солдат мало? А геи у вас прямо из головы не выходят! Вы наверное о них и ночью думаете! И где они у нас эти геи, из-за которых все беды в мире.? Хочу посмотреть на гея! Где они ау...Хочу посмотреть на Кинешемских геев, которые нам жизнь портят!

Цитировать
 
+ -8 -

Виталь Евгенич - 30 июля 2017 в 01:03

В данном случае крайне важным остается введение налога на бездетность, да посущественнее.   И архиважно продолжать отстаивать традиционные семейные ценности ( не как вона там вон в этой бездуховной в европе гей-браки регистрируют) .  Хорошо что у нас их нет, а были бы - кинешме точно хана.  Цитировать
 
+ 5 -

шелмимо - 28 июля 2017 в 12:54

Цитата:
Цитата:

Не им В Москов-Сити с зарплатами выше 100к рубасов это все в диковинку,они не верят что в России 70% имеют доход за гранью.

оно и видно. Ну это всё может поменятся...уже переодически проходят забастовки, то врачей. то дальнобойщиков. Когда под окном с инструментами начнут ходить будет уже поздно думать, только если бежать за кордон.

Цитировать
 
+ 0 -

132 - 28 июля 2017 в 12:06

Цитата:
 

Права человека и безопасность бизнеса там, на Западе. Ты что, против суверенной демократии в России выступаешь? Обычную демократию хочешь? Не бывать этому. Наш президент этого не допустит. Никто не продаст Россию, пока он у власти. Не дождетесь.

Бдя, заткнись ты уже, долб....б

Цитировать
 
+ 0 -

патриот - 28 июля 2017 в 10:44

Цитата:
Жизнь развивается вдоль рек капитала. Раньше капитал обеспечивали водяные реки, потому что вблизи них легче вырастить урожаи. Потом реками капитала стали торговые пути. Сегодня реками капитала научились управлять. Их русла поворачивают туда, где обеспечены права человека и безопасность бизнеса. Другими словами вам, господа, надо не туристический бизнес развивать или там сельское хозяйство, всё это брехня. Вам надо экономическую безопасность развивать, тогда бизнес сюда сам приедет, вместе с инвестициями и рабочими руками. А так, уж звиняйте: пьют и воруют.

Права человека и безопасность бизнеса там, на Западе. Ты что, против суверенной демократии в России выступаешь? Обычную демократию хочешь? Не бывать этому. Наш президент этого не допустит. Никто не продаст Россию, пока он у власти. Не дождетесь.

Цитировать
 
+ 8 -

Андрей Алексеевич - 28 июля 2017 в 09:30

Жизнь развивается вдоль рек капитала. Раньше капитал обеспечивали водяные реки, потому что вблизи них легче вырастить урожаи. Потом реками капитала стали торговые пути. Сегодня реками капитала научились управлять. Их русла поворачивают туда, где обеспечены права человека и безопасность бизнеса. Другими словами вам, господа, надо не туристический бизнес развивать или там сельское хозяйство, всё это брехня. Вам надо экономическую безопасность развивать, тогда бизнес сюда сам приедет, вместе с инвестициями и рабочими руками. А так, уж звиняйте: пьют и воруют. Цитировать
 
+ 9 -