Кинешемцы могут оформить водительское удостоверение со скидкой 30%

Сделать это можно через портал Госуслуг.
С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации. Теперь пользователям Единого портала государственных услуг при оплате безналичным платежом онлайн будет предоставляться 30% скидка на оплату государственных пошлин.

Чтобы получить скидку нужно подать заявление на услугу через портал Госуслуг и подождать, пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате. Зарегистрироваться на данном портале можно через МФЦ, а также с мобильного телефона или домашнего компьютера.

Этой услугой можно воспользоваться при регистрации автомобиля, получении водительского удостоверения, паспорта и и загранпаспорта. Кроме скидки 30%, пользователи услуги экономят время, так как они могут записаться на удобное время и не стоять в очереди.

«Таким образом, регистрация автомобиля с получением знаков при оплате через сайт Госулуг обойдется со скидкой 1995 рублей вместо 2850 рублей, а водительское удостоверение — 1400 рублей вместо 2000 тысяч», — рассказал Михаил Леонидович Крымов, начальник РЭО ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский».

Оплатить услугу можно при помощи банковской карты (MasterCard, Visa или Мир), электронный кошелек (Webmoney) или мобильного телефона (федеральные операторы). Скидка будет действовать до 1 января 2019 года.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина