20 апреля 2024, 16:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы получают пенсионные накопления умерших родственников

Кинешемцы получают пенсионные накопления умерших родственников
В первом полугодии принято 63 решения о выплатах.
В 1-м полугодии принято 63 решения о выплате родственникам пенсионных накоплений умерших — на сумму более 800 тыс. рублей. Средняя выплата в этом году составила 13 156 рублей.

В УПФР напоминают, что после смерти близких их пенсионные накопления могут быть переданы правопреемникам. Обратиться в Управление ПФР необходимо в течение шести месяцев со дня смерти родственника. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке.

Заявление на выплату средств пенсионных накоплений подается в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд – в зависимости от того, где формировалась накопительная пенсия умершего. 

Средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам, если смерть гражданина наступила:
ДО назначения ему выплаты за счет средств пенсионных накоплений;
ПОСЛЕ назначения ему срочной пенсионной выплаты (в этом случае правопреемники вправе получить невыплаченный остаток пенсионных накоплений). 

Если смерть гражданина наступила после назначения ему накопительной пенсии, денежные средства выплачиваются наследникам.

Накопительную пенсию в 2002-2004 годах имели работающие: женщины 1957 года рождения и моложе; мужчины 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия формируется у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, а также у участников Программы государственного софинансирования пенсии.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июля 2017, 09:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1915
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: