23 апреля 2024, 17:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы позаимствовали опыт организации самоуправления в Берлине

Кинешемцы позаимствовали опыт организации самоуправления в Берлине
Состоялась встреча с представителями общества «Знание».
5 февраля в школе №18 имени маршала А.М.Василевского прошла встреча активных жителей многоквартирных домов микрорайона «Автоагрегат» с представителями Ивановского регионального отделения российского общества «Знание». Инициировали встречу  администрация  школы и общественный совет микрорайона «Автоагрегат».

Перед собравшимися выступил Мишуров Сергей Сергеевич, доктор экономических наук, профессор кафедры «Социально-экономические дисциплины» Ивановского государственного политехнического университета, заместитель исполнительного директора российского Центра социальных исследований и просвещения им. С. Н.Булгакова, директор «Института системных экономико-психологических исследований», член правления Ивановского регионального отделения Общества «Знание».

Сергей Сергеевич провел мастер-класс для  председателей  многоквартирных домов, показав  приемы и методы  организации местного сообщества, поделился опытом  проведения массовых мероприятий в микрорайонах  Иванова, рассказал о научных принципах организации ТОСов и о том, чем может помочь молодому общественному совету  микрорайона «Автоагрегат» просветительское общество «Знание».

Во время встречи Сергей Владимирович  Савчук, председатель правления Совета директоров Ассоциации граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм», основатель  «Клуба соседских инициатив» Берлина,  активный участник общественного движения Германии, поделился опытом организации самоуправления в жилых микрорайонах Берлина.
  • Кинешемцы позаимствовали опыт организации самоуправления в Берлине фото 2
  • Кинешемцы позаимствовали опыт организации самоуправления в Берлине фото 3
  • Кинешемцы позаимствовали опыт организации самоуправления в Берлине фото 4
  • Кинешемцы позаимствовали опыт организации самоуправления в Берлине фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
На встрече присутствовали депутаты городской Думы, представители Совета ветеранов завода «Автоагрегат», и  члены общественного совета микрорайона. Поэтому собравшиеся имели возможность обсудить вместе с гостями  насущные проблемы жителей микрорайона.
Председатель Общественного совета м-на «Автоагрегат» Комарова Любовь Васильевна выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с просветительским обществом «Знание».

В завершение встречи, учитель истории школы №18 Смирнов Алексей рассказал  жителям микрорайона,  что на базе музея А.М. Василевского начал работу информационно-поисковый центр «Память».  Члены совета музея и актив ИПЦ для всех желающих жителей микрорайона окажут помощь в установлении боевого прошлого предка (погибшего, без вести пропавшего, награжденного), предоставят документальное подтверждение места службы, гибели (захоронения), награждения. Кроме того жителей проконсультируют по вопросу дальнейших поисков в архивохранилищах РФ и помогут составить запрос в государственные и муниципальные архивы.

По всем вопросам можно  обращаться в Совет музея. Поиск производится после подачи анкеты-запроса.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1415
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

анна - 8 февраля 2018 в 20:05

А мне показалось интересным предложение школы по розыску сведений о погибших родственниках! Жаль, что на это никто не обратил внимания. Обязательно воспользуюсь и всем жителям м-на советую! Да и детям, думаю, такая работа будет полезна. Цитировать
 
+ 4 -

Ник - 8 февраля 2018 в 19:14

Сталкер, теперь хоть понятны причины подобного отношения. Но все же стоит помнить, что история не знает злых народов. Есть только отдельные злые люди.  Цитировать
 
+ 0 -

Cтaлкeр - 8 февраля 2018 в 12:59

Цитата:
И пока мне стыдно, что вы тоже русский.

Николя, мне хоть и обидно за моего брата русского, но должен вам признаться, я еврей.

Цитировать
 
+ 5 -

Ник - 7 февраля 2018 в 22:00

И да, я люблю своих соотечественников всей душой. Но у меня есть друзья, живущие в других странах, я знаю хорошо историю не только России, много читаю и не только отечественных авторов. Я и верю, что большинство моих земляков - умные, добрые и хорошо образованы, а не узкомыслящие... Что они не подобны вам, Сталкер. А вам, мой юный друг, совет лишь один могу дать. Простой. Больше читайте, путешествуйте ( хотя бы по соседним областям на велосипеде летом) и меньше сидите в интернете. Если вы и дальше будете только доказывать глупости людям в интернете, то никогда не станете разумным и приятным собеседником. И пока мне стыдно, что вы тоже русский. Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 7 февраля 2018 в 21:52

Сталкер, я упомнил общепризнаные вещи, а вы перкручиваете мои фразы, так как не способны признать свое невежество или аргументировать позицию. Вы пишете о стереотипах, которые противны другим вашим соотечественникам, которые читали не только о ВОВ и чье сознание не захламлено. Учите историю, а потом уж говорите об аксиомах. Моими глазами вы просто неуч и довольно напыщенный.  Цитировать
 
+ -6 -

Cтaлкeр - 7 февраля 2018 в 21:24

Цитата:
Сталкер, что и требовалось доказать. и испытываете ненависть к людям, чью культуру даже не знаете. 

Мил человек, а вы что теорему доказываете самому себе? Я же стараюсь пользоваться аксиомами, которые не требуют доказательств. К тому же никогда не использую в своих комментариях слово ненависть, а в вашем кратком пафосном посте оно прозвучало дважды, ну и кто из нас страдает ненавистью и другими моральными недугами по отношению к окружающим?

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 7 февраля 2018 в 21:24

 Сергей Владимирович Савчук - единственный, кого в сообщении поименовали правильно. Для всех остальных зачем-то "включили" канцелярскую версию русского языка: именование начинали с фамилии. Цитировать
 
+ 4 -

Ник - 7 февраля 2018 в 20:42

Сталкер, что и требовалось доказать. Кроме как о ВОВ ( великой отчечественной войне) вам и вспомнить в контексте Германии ничего не удается. А ведь во 2 мировой войне показали себя ужасно японцы, предавшие Великобританию индусы, итальянцы, австрийцы и т.д. И зверства японцев были страшнее немецких. Они вырезали китайцев. Да и среди русских было полно предателей. На сторону Германии вставали города, а сколько было среди русских власовцев знаете? Более 300 тысяч. Не ненавидеть же теперь их внуков и не искать их имена. Вы очень поверхностны или юны, раз мыслите такими банальными шаблонами и испытываете ненависть к людям, чью культуру даже не знаете.  Цитировать
 
+ -7 -

Cтaлкeр - 7 февраля 2018 в 20:03

Цитата:

Судя по всему вы ни о чем кроме вов не читали. Да и про нее тоже

 

Не знаю, что такое вов,  про Великую Отечественную Войну знаю из книг, фильмов, школьных и последующих учебников, а самое главное из рассказов моего деда ветерана, другой дед погиб.

 

А что же " русскому хорошо" ? 
 

Убежден, что русскому хорошо не ломать шапку перед иноземцами.
 

Цитировать
 
+ 6 -

Комарова - 7 февраля 2018 в 19:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Никто не культивировал немецкую культуру,   а жаль, кинешемцам не мешало бы поучится вежливости, законопослушности и коллективизму немцев. 

Не вижу необходимости учиться культуре у немцев, я верен поговорке, "что русскому хорошо, то немцу смерть". Полмира прочувствовали вежливость, культуру и коллективизм нацистской Германии,миллионы от их "вежливости" превратились в дым крематориев Освенцима, Дахау .

"Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем.

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням,

Никто не забыт и ничто не забыто."

 

 

А что же " русскому хорошо" ?

Цитировать

Выбор редакции: