24 апреля 2024, 22:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы считают, что городская власть лучше всего вручает грамоты

Кинешемцы считают, что городская власть лучше всего вручает грамоты
Ни мэра, ни председателя думы проблемы города не интересуют.

В преддверии Дня города, когда предпраздничные заботы выходят на первый план рядовые кинешемцы высказываются о работе городских властей, впрочем, и не только городских. На днях интересное видение происходящих в Кинешме и регионе процессов в письме в Кинешемец.RU высказал житель микрорайона «Томна» В.Макаров.


«Через несколько дней наш город в очередной раз отметит свой главный праздники — День города, потом опять наступят унылые, пыльные, грязные будни.

Почему то нашей губернии постоянно не везет с правителями. После тяжелых 90-х к нам был назначен А.Мень. Он в правительстве Ю.Лужкова заведовал культурой. Народ воспрянул, ибо в самом первом обращении к населению Ивановской области А.Мень сказал: «Златых гор не обещаю, но чистоту наведу!» Народ воспрянул — как же сын православного богослова, умницы и бессребреника протоиерея Александра Меня не может врать. 
В конце второго срока губернаторства А.Меня весной я был в Иваново — грязь в центре, нечищеные тротуары покрыты тающим льдом рядом с автовокзалом, самые проблемные улицы и переулки по которым не пройти и ведущие в частный сектор стыдливо закрыты двухметровой рифленкой — вроде как идет строительство. Зато усиленно занимался истреблением наших лесов и «прихватизацией» песчаных карьеров.
 
Та же унылая картина и у нас в Кинешме и Кинешемском районе. Кругом ямы, колдобины, как подует ветер летят полиэтиленовые пакеты, бумага, катятся бутылки из-под лимонада и пива. Дворники в нашем районе — я имею в виду район «Томна» работают исправно, у подъездов чисто. Жители соревнуются чей подъезд лучше украшен клумбами и кустарником. А вот магазины и прочие торговые точки стоят в грязи посреди огромных луж, урны постоянно забиты мусором — законопослушное население бросает туда пустую тару и фантики от чипсов и мороженного. А не убираются эти урны по простой причине — нед дворников. Единственный дворник у магазина «Магнит» рядом со школой №1 и тот работает на полставки — 4 тысячи рублей. Хотя население Кинешмы на 50% состоит из пенсионеров и многие согласны на подработку. Почему участковые полицейские не спрашивают за антисанитарию с владельцев супермаркетов и торговых точек.
 
В магазинах отсутствует первичные средства пожаротушения, нет запасных выходов. Автобусная остановка рядом с «Высшей лигой» заросла грязью, сломанными поддонами, хотя там 3 ларька — торгуют цветами, пирожками и овощами. Зато после дня города администрация победно рапортует — затраты не из бюджета, а из кармана меценатов, а местные «меценаты» отбивают свои денежки экономя на чистоте и дворниках. 
 
Магазины принимаются администрацией без уборки строительного мусора и благоустройства территории. Сбоку магазина «Пятачок» на улице А.Макарова стоял около двух лет дощатый туалет строителей системы «сортир».
 
Позавидуешь москвичам — их мэр Собянин целыми днями на улицах города — строит, сажает деревья, благоустраивает сады, парки, улицы. 
 
Зато у нашего городничего, его замов и старшего депутата есть любимая забава — вручение почетных грамот. Благо профессиональные праздники у нас каждую неделю. Вручение происходит с широченными улыбками, рукопожатием. Того и гляди, обе стороны сольются в любовном экстазе — как на знаменитом фото, где горячо любимый Л.И.Брежнев целует в засос главу Восточной Германии Эриха Хонекера.
 
12 июня у наших земляков-шуян проходил День города совпавший с Днем России.
 
А.Мень сосватал нам в городничие Чужбинкина, а нынешний губернатор — Крупина, а также и.о. Пахолкова. В приветственной речи, весь в белом П.Коньков лучезарно улыбаясь по-отечески сказал шуянам: «Вы хоть и третий город области, но с вашим флагманом — ликеро-водочным заводом и лидером серебренного века поэтом К. Бальмонтом заслуживаете гораздо большего. 
 
Что скажут нам кинешемцам отцы-области в наш праздник — поживем увидим. Как сказал один из героев прошлого «Правильной дорогой идете, товарищи!»
 

В. Макаров, житель м-на «Томна».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2017, 13:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3013
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

KUR - 21 июня 2017 в 11:19

Они больше ничего не умеют делать как вручают грамоты говорить слащаво да пыжаться что они такие величавые!  Цитировать
 
+ 1 -

тос " 25 микрорайон" - 20 июня 2017 в 19:14

Уважаемый В. Макаров если можно напишите мне в личку на однокласники или электронку nbs3@ mail.ru я хотола бы с Вами всретиться по этим проблемам Цитировать
 
+ 8 -

стенька - 20 июня 2017 в 18:53

Все правильно дело не в деньгах ,а в элементарных организаторских способностях. Легче грамоты раздавать, а не организовывать предприятия, учреждения и просто кинешемцев на благоустройство , приведение в порядок центра,никто ни ского ничего не спрашивает, такое впечатление, что во главе города одни бездари, Цитировать
 
+ 1 -

All - 20 июня 2017 в 17:14

На счет пожарной безопасности в магазинах, это в ГПН . Если есть какие-то фыкты они обязательно проверят и примут меры (наверно). Или все таки для полноты картины хаоса добалена сия информация? Цитировать
 
+ 6 -

Квас. - 20 июня 2017 в 14:26

Цитата:
Все правильно. Только Собянин делает в Москве всё, потому что все деньги оседают в Москве. И надо их распилить. А у нас денег нет.

И те,что есть тоже пилят.

Цитировать
 
+ 7 -

Остап Тарасович. - 20 июня 2017 в 14:13

"...Позавидуешь москвичам — их мэр Собянин целыми днями на улицах города — строит, сажает деревья, благоустраивает сады, парки, улицы"

И наземный ГЭТ (троллейбус) с одобрения вышеупомянутого мэра потихоньку ликвидируют в центре города. Сколько маршрутов закрыто? И каких маршрутов?

В Иванове-Вознесенке в 2008 г. закрыли трамвайное движение. 74 года перевозили горожан и гостей города трамвайные вагоны, как птицы, заливались трамвайные звонки, а стали не нужы. В мире ренесса́нс наземного ГЭТа, а в России геноцид. В Архангельске такая же ситуация, но там и троллейбусное движения закрыли.

А Кинешма, как город при городничем Анто́не Анто́новиче Сквозни́к-Дмухано́вским.

Цитировать
 
+ 6 -

Городовой - 20 июня 2017 в 14:10

Все правильно. Только Собянин делает в Москве всё, потому что все деньги оседают в Москве. И надо их распилить. А у нас денег нет. Цитировать

Выбор редакции: