18 апреля 2024, 16:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы совершили виртуальную экскурсию по Иерусалиму

Кинешемцы совершили виртуальную экскурсию по Иерусалиму
Наволокский центр соцобслуживания провёл выездное заседание клуба «Мы вместе» в отделении общества инвалидов.
Одним из девяти досуговых объединений, функционирующих на базе Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения, является клуб «Мы вместе» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Клуб начал свою деятельность с декабря 2015 года и сейчас является площадкой для внедрения инновационных технологий, новых форм и методов работы. В рамках клуба «Мы вместе» проходят спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Его активными участниками стали представители общественных организаций инвалидов Кинешемского муниципального района и Кинешмы.

— 16 августа состоялось выездное занятие клуба «Мы вместе» в Кинешемском отделении общества инвалидов. Кинешемцев с ограниченными возможностями здоровья заинтересовал проект «Виртуальный туризм», реализующийся в Наволокском комплексном центре. По их просьбам была организована виртуальная экскурсия по Иерусалиму. Руководитель проекта Хан Татьяна Борисовна провела обзорный тур с историческим экскурсом по Старому городу, подробнее остановившись на основных достопримечательностях Города мира, значимых для иудеев, христиан и мусульман – Стене Плача, мечети «Купол Скалы» и Храме Гроба Господня. Кроме общеизвестных фактов, слушатели узнали много интересных подробностей, например о «слезоточении» Стены Плача, о традиции ежедневного «приёма-сдачи» ключей от входа в Храм Гроба Господня из рук представителей двух мусульманских родов, — рассказала Кинешемец.RU директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Алексеевна Пакова.

Завершилась встреча чаепитием и обсуждением увиденного. В ходе беседы вспомнили о российской копии Храма Гроба Господня — Новоиерусалимском монастыре в городе Истра. Те, кому посчастливилось побывать там, делились своими воспоминаниями и впечатлениями.

Участники клуба признались, что не всякий может самостоятельно искать информацию в Интернете и не у всех имеется дома компьютер, поэтому такие «виртуальные экскурсии» очень интересны и познавательны. Кроме того, есть возможность пообщаться, расширить свой кругозор. Председатель Кинешемской организации общества инвалидов Нина Васильевна Галанова выразила признательность сотрудникам и директору Центра Татьяне Алексеевне Паковой с надеждой на дальнейшее сотрудничество.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 августа 2016, 13:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1566
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Саня - 21 августа 2016 в 15:23

В Наволоках узнали о существовании приложения гугл мапс поздравляю! Цитировать

Выбор редакции: