24 апреля 2024, 21:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы станут чуточку толерантнее

Кинешемцы станут чуточку толерантнее
В этом помогут книги, представленные на выставке «Без добрых дел душа черствеет».
Бытует мнение, что в современном мире нет справедливости. Но каждый день мы, так или иначе, сталкиваемся с проявлением уважения, сострадания, терпения и милосердия. Именно все это и составляет понятие «толерантного отношения».

Мы живем в неспокойном мире, где соседствуют подчас нервные и раздражительные люди, но давайте учиться быть терпимее друг к другу. Толерантности можно научиться. «Будьте толерантными!» – это не лозунг, а побуждение к конкретным действиям.

Международному дню толерантности, который проводится 16 ноября, посвящена выставка «Без добрых дел душа черствеет», открытая на абонементе Центральной библиотеки. Книги и статьи по психологии, повести и рассказы, представленные на ней, помогут разобраться в сложном мире человеческих отношений и, возможно, сделают вас чуточку толерантнее.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 ноября 2019, 13:37
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 921
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u932019735 - 14 ноября 2019 в 20:22

Я много работал за компьютером, пока не посадил полностью зрение. Врачи сказали либо очки, либо операция и я начал искать альтернативу, ведь таких, как я много. Спустя какое-то время я нашел средство которое реально спасло меня и теперь мне не нужны очки или другое лечение. Советую всем ознакомиться кто желает восстановить или сохранить зрение ведь это важно! --- https://wlinks.ru/2Va Цитировать
 
+ 4 -

Ник - 14 ноября 2019 в 18:09

толерантность- терпеть, переносить, привыкать ( из вики), т.е. призыв привыкать к корупции, социальному неравенству, эксплуатации, слава богу это не к кинешемцам.

мероприятие в пустую.

Цитировать
 
+ 1 -

... - 14 ноября 2019 в 17:45

почтальон печкин обещал быть добрее после подаренного ему велосипеда! Цитировать
 
+ 1 -

Библиотекарь - 14 ноября 2019 в 16:58

Цитата:
Цитата:
Господа, прежде чем употреблять иностранные слова "толерантный" узнайте его значение и происхождение, в русском языке есть более точные и красивые слова. Толерантнось, не влечет за собой действий, а скорее наоборот.

Образование и грамотность у редакции и журналистов на уровне детсада. Кроме того, у них постоянно французский с нижегородским.

Читают мало!

А о "профессионализме" сказано уже много, добавить что - либо сложно.

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 14 ноября 2019 в 16:55

Цитата:
Господа, прежде чем употреблять иностранные слова "толерантный" узнайте его значение и происхождение, в русском языке есть более точные и красивые слова. Толерантнось, не влечет за собой действий, а скорее наоборот.

Образование и грамотность у редакции и журналистов на уровне детсада. Кроме того, у них постоянно французский с нижегородским.

Цитировать
 
+ -1 -

эскулап - 14 ноября 2019 в 16:51

Господа, прежде чем употреблять иностранные слова "толерантный" узнайте его значение и происхождение, в русском языке есть более точные и красивые слова. Толерантнось, не влечет за собой действий, а скорее наоборот. Цитировать

Выбор редакции: