29 марта 2024, 04:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы включились в борьбу за присвоение имени Василевского аэропорту Калининграда

Кинешемцы включились в борьбу за присвоение имени Василевского аэропорту Калининграда
Прославленный военачальник руководил штурмом Кёнигсберга в 1945 году.
В настоящее время реализуется масштабный проект «Великие имена России», по итогам которого названия международных аэропортов будут дополнены именами выдающихся соотечественников. С этой идеей выступили Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество русской словесности, Российское военно-историческое общество. А координирует работу Общественная палата РФ. В проекте  участвуют 45 аэропортов. Уже сформированы шорт-листы с именами претендентов, ведется народное голосование.

Так, международному аэропорту Храброво в Калининграде могут присвоить имя нашего земляка Маршала Советского Союза Александра Василевского, который с февраля 1945 года командовал 3-м Белорусским фронтом, руководил штурмом Кёнигсберга.


На днях к педагогам и учащимся школы обратился сын Маршала Игорь Александрович с просьбой принять участие в общероссийском голосовании и поддержать имя прославленного военачальника.

Как рассказала директор школы Вера Задворнова, педагогический коллектив, ученическая и родительская общественность с большим воодушевлением включилась в борьбу за имя Александра Василевского, объявив акцию «Поддержи имя Василевского».
 
В настоящее время в списке претендентов значатся 4 кандидатуры: Александр Василевский, Елизавета Петровна, Иммануил Кант, Иван Черняховский. Сейчас лидирует родоначальник немецкой классической философии. Александр Михайлович на 3 месте. 

Несмотря на это, педагоги и  учащиеся школы не теряют надежду на победу нашего земляка и просят присоединиться к голосованию всех неравнодушных кинешемцев. 

Поддержать имя Александра Василевского можно, проголосовав на сайте «Великие имена России» или через соцсети vk.com/velikieimena и ok.ru/velikieime.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2018, 16:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3886
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 7 декабря 2018 в 15:44

Путин о Канте (апрель 2013) - "Если хотите мое мнение, то Кант должен быть не только символом вашего университета, но и всего региона".


Ах, вице-адмирал Мухаметшин....

 

Алексей Венедиктов

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 22 ноября 2018 в 19:31

Цитата:
Видимо, все проблемы в стране порешали - время давать имена аэропортам, большинство из которых представляют из себя просто взлетной - посадочную полосу.

А.Соломин
- Вот смотрите, кампания по популяризации российских имен громких. Возможно, дадут дополнительные имена российским аэропортам. Кто-то говорит, переименуют… Как вы к этому относитесь?

Е.Ройзман
- Я считаю, что это пустое, что это какой-то отвлекающий маневр, чтобы отвлечь людей от чего-то более серьезного, происходящего в стране. Совершенно пустое мероприятие. Мало того, у нас в Екатеринбурге проводили опрос: 93% просто против любого переименования, потому что наш аэропорт «Кольцово», мы его знаем. Бажова мы тоже знаем, маршала Жукова знаем, Татищева знаем, Демидова знаем. Совсем необязательно вешать это еще и на аэропорт. Да, Бажова я уважаю, но отношения к аэропорту он не имеет ни малейшего.

И я понимаю, что в других регионах приблизительно происходит то же самое. Это совершенно придуманная, вынужденная история, которая придумана только для того, чтобы отвлечь от чего-то более важного.

 

отсюда

Цитировать
 
+ 2 -

Грэг - 21 ноября 2018 в 12:46

Идиоты. Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 20 ноября 2018 в 22:02

Видимо, все проблемы в стране порешали - время давать имена аэропортам, большинство из которых представляют из себя просто взлетной - посадочную полосу. Цитировать
 
+ 2 -

Павел Александрович - 20 ноября 2018 в 21:17

Цитата:
Кинешемцы!Поддержим кандидатуру нашего земляка,нашего Маршала!Молодцы школьники!Вы настоящие патриоты!Поднимайся,Кинешма!Отдай свой голос за Василевского А.М.!

Я уже проголосовал.
Маршал Василевский имеет отношение не только к Ивановской, но и к моей Костромской области.

Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 20 ноября 2018 в 19:41

Вера Задорнова ПИАРИТСЯ!!!!!! Цитировать
 
+ 0 -

Патриот - 20 ноября 2018 в 19:40

Кинешемцы!Поддержим кандидатуру нашего земляка,нашего Маршала!Молодцы школьники!Вы настоящие патриоты!Поднимайся,Кинешма!Отдай свой голос за Василевского А.М.! Цитировать

Выбор редакции: