Кинешемец Илья Макаров открывает свою персональную фотовыставку

Презентация проекта «Через веру к миру» состоится 27 апреля в Ивановском Доме Национальностей.
27 апреля в Ивановском доме национальностей состоится открытие персональной фотовыставки кинешемского фотографа Ильи Макарова «Через веру к миру». Мероприятие будет посвящено традиционным, имеющим наиболее обширное распространение на территории России и Ивановской области конфессиям: Православию, Исламу, Иудаизму. В экспозиции представлено 28 фотографий, рассказывающих о тех, кто посвятил свою жизнь служению Богу и людям.

«Этим проектом я хочу развеять часть негативных стереотипов касаемо религиозных конфессий, создать площадку для диалога представителей разной веры, а так же светской части населения, отобразить конфессиональное разнообразие на территории Ивановского региона. Идея реализации этого проекта произошла с подачи Ивановского Дома Национальностей после участия в фотоконкурсе «Многоликое Иваново» и получения звания лауреата», — рассказал Кинешемец.RU автор выставки.

26-летний Илья Макаров посвятил себя фотоискусству в 2011 году. А идея заниматься социальной фотографией ему пришла после выставки «Носи усы» Владимира Смирнова, на которой автор увидел работы, посвященные инвалидам, труженикам своего дела, врачам и просто портреты в стиле «стробизм» и так проникся этими работами, что захотел во многом посвятить себя этому делу.

Выставка «Через веру к миру» состоится 27 апреля в 17 часов в Ивановском Доме Национальностей. Так же на мероприятии свою необычную и загадочную музыку для всех посетителей выставки сыграет группа Gammarius.

Справка Кинешемец.RU

Официальная встреча мероприятия «Вконтакте».

Адрес Ивановского Дома Национальностей: город Иваново, улица Почтовая, дом №3.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Александр Пашковский