24 апреля 2024, 12:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд

Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд
Его результаты входят в ТОП 20 по России.

Во времена Советского Союза популярность кубика Рубика была просто огромна, да и в наше время трудно представить себе ребёнка, который ни разу не держал в руках подобную вещь. Однако, мало кто знает, что ежегодно проводится Чемпионат России по этой дисциплине. К слову наш земляк Антон Соболев несколько раз принимал участие в подобных соревнованиях. На данный момент в дисциплине «Rubik's Clock» результат Антона на 18 месте среди всех спидкуберов российской федерации.

Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 2
— Начал с того, что увидел в интернете видео с Максимом Чечневым на шоу талантов и подумал: «Почему бы не попробовать?». Сходил в ближайший магазин и приобрёл свой первый куб. Нашёл обучающие материалы и через час собрал его на скорость за две с половиной минуты. Спустя месяц упорных тренировок впервые отправился на соревнования в Санкт-Петербург. Сразу же появилось много друзей, это наверное и подтолкнуло переехать в Ярославль, — рассказывает Антон.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Стоит отметить, что данного рода турниры посещают даже представители Беларуси и Казахстана, а число участников может доходить до трёхсот человек. Существует около 19 дисциплин: с кубами 2х2, 3х3, 4х4, 5х5 и так далее, а главное в этом деле моторика рук и мышечная память.

Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 3
— У меня средне-специальное образование, заканчивал Кинешемский химико-технологический техникум и сто олимпиад по математике не выигрывал, хотя для ускоренного выполнения некоторых этапов сборки требуется знать около 800 формул! Но их выучишь реально один раз и на всю жизнь. Самое интересное — мой мозг их не знает, ими владеют мои руки, — продолжает свой рассказ Антон Александрович.
Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 4

На соревнованиях регионального масштаба Антон дважды занимал обидное, но всё же почётное 4 место.

Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 5
— Попадаются иногда, конечно, скептики-профессионалы, особенно когда в общественном месте сидишь собираешь. Некоторые подходят и говорят, что в детстве одну сторону собирали, а кто-то даже 5 сторон, но я не обращаю внимания, — с улыбкой говорит Антон.
  • Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 6
  • Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 7
  •  
  •  

В данный момент молодой человек временно прекратил свои выступления, потому, что недавно у него родился сын, и времени тренироваться попросту нет. Однако, в планы Антона входит посещение одного из турниров в этом году, и кто знает, быть может с него кинешемец уедет уже чемпионом…

Кинешемец собирает кубик Рубика за 20 секунд фото 8
В свою очередь Информационный портал Кинешемец.RU желает новоиспечённому отцу счастья в семейной жизни и успехов на соревновательном поприще.

Мы рассказываем своим читателям обо всех интересных и неординарных людях, и если вы сами, ваши друзья, соседи, знакомые увлекаются чем-то необычным или просто считаете их интересными личностями, обязательно сообщите об этом в редакцию, и о них узнают все читатели Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 июля 2016, 16:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3710
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

alexis - 19 июля 2016 в 19:17

https://youtu.be/GPc2bC-3M-A Цитировать
 
+ -10 -

чел - 18 июля 2016 в 14:35

да хоть за 10 какая польза от этого народу???? шоу Цитировать
 
+ -3 -

u883064382 - 18 июля 2016 в 14:20

Специально засекал по видео, получилось 33 секуны, в чем прикол? Уж если статья с заголовком 20 секунд, то могли бы и видео выложить с этим временем. Цитировать

Выбор редакции: