20 апреля 2024, 03:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира

Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира
Татьяна Смирнова посетила места захоронений советских солдат в Штукенброке.
В рамках проекта «Народная дипломатия в действии!» делегация Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» по приглашению партнерского учреждения (молодежного образовательного центра г. Текленбург) посетила Германию в период с 24 мая по 30 мая. В делегацию вошли победители телевизионного конкурса «Знаешь ли ты Германию?» 2018 года, в числе которых оказалась кинешемка Татьяна Смирнова.

«Хочется поделиться сложившимся приятным ощущением, что немцы – позитивные люди, общительные, аккуратные, толерантные. Все, с кем мы общались, душевно относились к русским, наверно, это одна из главных причин, по которой экскурсии по городам западной Европы, знакомство с историей и культурой немецкого народа произвели на нас незабываемые впечатления. Западные немцы старшего поколения открыто говорят русским о том, что они испытывают чувство вины по поводу того, что фашизм зародился именно в их стране, что необходимо налаживать дружеские, миролюбивые отношения, чтобы война ни в коем случае не могла повториться, и как важно донести эту мысль до молодого поколения. Глубокий след в моей душе оставило посещение мест захоронений советских солдат в Штукенброке. На территории братского кладбища, стоит монумент, скромные надгробные плиты, здесь покоится прах 65 тысяч советских военнопленных, погибших в лагере», — рассказала кинешемка Татьяна Смирнова.
  • Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира фото 2
  • Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира фото 3
  • Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира фото 4
  • Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
В состав группы вошли студенты, учителя, врачи  и представители общественных организаций. Все они были удивлены, узнав о существовании музея, где проводятся экскурсии для современного поколения в память о советских военнопленных-мучениках, навсегда оставшихся в земле Германии. На территории лагеря сейчас располагается школа полиции, где будущие полицейские воспитываются на примере уважения к памяти о погибших в фашистских застенках. Следует отметить, что большинство немцев, которые были свидетелями войны, извлекли из нее уроки. Они проявляют симпатию к России и к русским.
Кинешемка посетила Германию в составе делегации российского фонда мира фото 6
«Представители Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» вносят большой вклад в воспитание молодого поколения, в развитие связей и контактов с зарубежными организациями и движениями, борющимися за мир, развитие дружбы и сотрудничества между народами», — добавила Татьяна Смирнова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июня 2019, 09:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2983
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: