29 марта 2024, 18:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира

Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира
Татьяна Смирнова поучаствовала в церемонии символического зажжения вечного огня под Триумфальной аркой.
В июле делегация участников-победителей конкурса «Знаешь ли ты французскую литературу», организованного Ивановским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» под руководством Г.Т. Азеевой, посетила Париж. В числе победителей оказалась кинешемка Татьяна Смирнова.

«Париж хорош в любое время года, а особенно летом. Наше знакомство с городом началось с любования Эйфелевой башней и изумительной речной прогулкой на корабле по реке Сене. На борту корабля мы смогли увидеть многие парижские достопримечательности, расположенные вдоль берегов реки, например, Нотр-Дам, Лувр, музей Орсэ, Консьержри, Гран Пале… Экскурсия транслируется индивидуально для каждого туриста при использовании современных средств связи на 14 языках. Впереди нас ждало знакомство с шедеврами Лувра. Мы увидели предметы искусства, без которых нельзя представить главную французскую сокровищницу, конечно, в первую очередь, встретитесь с его «известнейшими дамами» — Венерой Милосской, Никой Самофракийской и Моной Лизой, соприкоснулись с талантом и шедеврами Микеланджело и Леонардо да Винчи, Веронезе и Делакруа познакомились с огромным музейным пространством и историей этих стен, помнящих монархов и их придворных», — рассказала Татьяна.
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 2
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 3
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 4
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 5
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 6
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Поездка была насыщена знакомством с основными достопримечательностями Парижа в ходе обзорных экскурсий и конкретных посещений: Музеем Орсэ, знаменитым самой большой коллекцией произведений импрессионистов и пост-импрессионистов; площадью Конкорд или Согласия и возвышающейся в ее центре настоящей древнеегипетской колонной, удивительными фонтанами по разным сторонам; с самым красивым мостом города всех влюбленных — мостом Александра III, Елисейскими полями, величественным зданием Гранд-Опера. А как не вспомнить прогулки по Монмартру и знаменитый собор Сакре-Кер?

А самые незабываемые ощущения подарили встречи с французами и француженками.

Благодаря встрече с французским путешественником-велосипедистом Жонасом Берто (в 2018 он совершил экспедицию по местам боевой славы легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман» из города Ле-Бурже, где дислоцировался полк после возвращения во Францию, затем пересек Бельгию, Нидерланды, Германию, Польшу, Республику Беларусь, побывал в Калуге, в Туле и прибыл в Ивановскую область) и его друзьями, туристы поняли, насколько серьезно относятся французские легионеры к памяти русских солдат, отдавших жизнь на полях сражений во Франции.

«Незабываемые ощущения мы испытали, приняв непосредственное участие в церемонии символического зажжения вечного огня под Триумфальной аркой, напоминающего обо всех погибших солдатах. А как свято чтут французы память погибших — русских и французов, с какой теплотой говорят о крепкой дружбе, царившей в легендарного полку «Нормандии – Неман»! Насколько отзывчиво и гостеприимно проявила себя в отношении к нам, русским, милая девушка, настоящая маркиза — Шарлотта — внучка аса легендарной эскадрильи маркиза Жака де Сен-Фаля», — поделилась впечатлениями наша землячка.
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 8
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 9
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 10
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 11
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 12
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 13
  • Кинешемка посетила Париж в составе делегации российского фонда мира фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В ходе замечательной встречи Ивановской делегации и французов во главе с мэром в г. Онфлер каждый выразил пожелание, чтобы наши города и страны стали более близки и знакомы обеим сторонам, чтобы процедуры обмена упростились. Пьер Жан, председатель комитета побратимских связей Онфлера, сказал всем: «…мы должны многому поучиться у России, и это актуально во всех сферах».

«Я хочу обратить внимание дорогих земляков, что посещение стольких достопримечательностей за одну поездку стало возможным благодаря тщательно спланированной, великолепно продуманной программе пребывания в Париже, разработанной Ивановским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» под руководством Галины Тимофеевны Азеевой. А потому мне хотелось бы призвать всех быть активнее, участвовать в различных конкурсах, путешествовать, знакомиться воочию с культурой и жизнью людей в других странах, изучать иностранные языки», — отметила Татьяна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2019, 11:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2613
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

3333 - 26 августа 2019 в 08:19

Цитата:
Париж... Ну, и что... Истормческого почти ничего и не осталось. Город перестроили при Наполеоне 3, Нотр дам сгорел и т.д. Куча арабов и негров.

Да!В Кинешме лучше.....

Цитировать
 
+ 1 -

Николс - 25 августа 2019 в 23:35

У видеть Париж и там остаться навсегда Цитировать
 
+ 2 -

Князев - 25 августа 2019 в 07:20

Вы,что хотите как в Париже???Слова ВВП.  Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 25 августа 2019 в 00:52

Париж... Ну, и что... Истормческого почти ничего и не осталось. Город перестроили при Наполеоне 3, Нотр дам сгорел и т.д. Куча арабов и негров. Цитировать
 
+ 4 -

Владимир Семёнович - 24 августа 2019 в 22:05

ах Ваня Ваня мы с тобой в Париже нужны как в русской бане пассатижи  Цитировать

Выбор редакции: