Кинешемская общественность просит власть достроить детский сад на улице Гагарина

Общественная организация «С Любовью к Кинешме» выступила с открытым обращением к депутатам и администрации города.

Последней «ниточкой надежды» в истории с брошенным детским садом на 220 мест на улице Гагарина была так называемая банковская гарантия, по которой один из московских банков должен был вернуть в казну 28 миллионов рублей.

Этих денег, возможно, хватило бы на ввод в эксплуатацию кинешемского долгостроя. Увы, надежды рухнули, вместе с известием о финансовом крахе банка. Никто и ничего в город не вернет.

Между тем, здание законсервировано, не отапливается и после очередной зимы его можно потерять совсем или затраты на его ремонт возрастут в разы. Общественная организация «С Любовью к Кинешме» предлагает свое видение решения проблемы. Говоря простым языком, общественники призывают всех депутатов городской Думы, не разбивать наказы избирателей по своим округам, а совместно с администрацией изыскать в бюджете эти самые 30 миллионов и направить их на завершение строительства детского сада. Общественники предлагают перед принятием бюджета во втором чтении сесть депутатам и администрации за «круглый стол» и решить вопрос.

Кинешемец.RU проинформирует читателей о реакции администрации и гордумы на предложенный вариант решения проблемы.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский