Кинешемская полиция обеспечит безопасные выборы

Правоохранители проводят профилактические мероприятия на всех избирательных участках.
18 марта состоятся выборы президента России. В целях обеспечения охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов за руководителями подразделений отдела МВД России «Кинешемский» закреплены избирательные участки и территориальные избирательные комиссии.

Так на территории обслуживания  отдела МВД России «Кинешемский» располагаются 105 избирательных участков на 86 объектах, из которых 70 участков на 52 объектах и 2 ТИКа находятся в Кинешме.

«В настоящее время в рамках подготовки к единому дню голосования, проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в том числе антитеррористической направленности», — рассказала Кинешемец.RU исполняющий обязанности начальника отдела МВД РФ «Кинешемский» Евгений Валатин.
Во взаимодействии с кинешемским отделом УФСБ России по Ивановской области созданы оперативно-поисковые группы по выявлению уязвимых в террористическом отношении мест. Кроме того, продолжаются проверки подучетных лиц и всех владельцев оружия.

«Сейчас сотрудниками отдела МВД России «Кинешемский» проводятся обследования избирательных участков, расположенных на территории обслуживания. В случае выявления недостатков, информация будет направлена в адрес глав администраций, территориальных избирательных комиссий и прокуратуры», — добавил Евгений Николаевич.

Все избирательные участки и прилегающая территория к ним, непосредственно перед днем голосования, будут проверены полицейскими-кинологами со служебными собаками. Непосредственно на выборах к обеспечению охраны общественного порядка также будут задействованы члены народной дружины и участники общественного объединения правоохранительной направленности «Поликоровец.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия на всех участках. Если вы стали свидетелем любых нарушений избирательного законодательства, сообщайте об этом на «горячую» линию отдела МВД России «Кинешемский». Телефон:8-493-31-5-46-64.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина