24 апреля 2024, 13:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемская смертность почти в три раза превышает рождаемость

Кинешемская смертность почти в три раза превышает рождаемость
Популярными именами на прошедшей неделе стали Артём и Александра.
В период с 3 по 9 февраля отделом по городу Кинешме и Кинешемскому району Комитета Ивановской области ЗАГС зарегистрировано 14 новорождённых. На свет появились 9 мальчиков и 5 девочек.

«Среди них 2 Артёма и 2 Александры. Из редких имён можно отметить Давида. Официально оформили свои отношения — 6 супружеских пар, а развелись 4», — рассказала Кинешемец.RU руководитель отдела по городу Кинешме и Кинешемскому району Комитета Ивановской области ЗАГС Юлия Забегалова.

Смертность в Кинешме на этой неделе превысила рождаемость практически в три раза. Мир живых покинули 18 мужчин и 22 женщины.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 февраля 2017, 12:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6228
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 41
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Виталик - 16 февраля 2017 в 12:12

Цитата:
Можно подумать,в других районах дела обстоят не так...

Не так. В других районах  тоже конечно кризис, но в кинешме-жесточайший

Цитировать
 
+ 1 -

Виталик - 16 февраля 2017 в 12:10

Цитата:
до революции рубль был золотой-и его принимали в любой точке мира-почему!?поглядите хотя ба на старую карту отдельно взятой губернии-в частности иванова-вознесенской!сколько на ней было населенных пунктов-и сравните что стало сейчас!даже старые фото кинешмы-свидетельствуют об экономической активности того времени!может наши кинешемские сити менеджеры-забыли про это?это вопрос к нашим депутатамот народачто бы иногда вдалбливали меру сравнения нашим управленцам!

А с какого перепуга тогда революция стала возможной?

Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 14 февраля 2017 в 08:00

до революции рубль был золотой-и его принимали в любой точке мира-почему!?поглядите хотя ба на старую карту отдельно взятой губернии-в частности иванова-вознесенской!сколько на ней было населенных пунктов-и сравните что стало сейчас!даже старые фото кинешмы-свидетельствуют об экономической активности того времени!может наши кинешемские сити менеджеры-забыли про это?это вопрос к нашим депутатамот народачто бы иногда вдалбливали меру сравнения нашим управленцам! Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 14 февраля 2017 в 07:31

простой пример-приведу я сдесь-как убивают привлекательность кинешмы наши чиновники-набивающие свои карманы! аукционы по продаже земли-скажем под строительство-последнее предложение от администрации по ул песочной-которая предлогает участки 10 соток по 500 тыс руб! теперь-возьмем молодую семью которая хочет построить дом из кинешмы-у которой бюджет при двух работающих сл средней зарплатой по 15 тыс! -ответ очевиден что  никогда люди в кинешме ничего не построят -потому что сама система гнилья-убивает собственную экономику и стимул к рождаемости! Цитировать
 
+ 7 -

взгляд - 14 февраля 2017 в 07:21

кинешма вымирающий город-и ответственность за это несет нынедействующая власть-с которой и надо спрашивать -почему город вымирает!почему кинешма пришла к экономическому упадку-что и ведет ее к вымиранию и соеращению! Цитировать
 
+ -4 -

Amicus Plato, sed magis arnica Veritas - 12 февраля 2017 в 23:52

Цитата:
Позволю себя дать свое видение причин вышеозвученной заметки-информации. Скупые цифры бесстрастной статистики, оглашенные руководителем отдела по городу Кинешме и Кинешемскому району Комитета Ивановской области ЗАГС  госпожой Забегаловой, подтверждают реальное состояние экономики "жемчужины на Волге" и губернии в целом. Ужасно и горько... Промышленность в регионе и "жемчужине на Волге" практически уничтожена в годы первичного накопления капитала (градообразующие предприятия: прядильно-ткацкие фабрики № 1 и № 2, Автоагрегат (филиал АЗЛК, далее АО "Москвич"), Лесозавод, завод им. М. И Калинина; речной порт со всей инфраструкту́рой, ПАТП и т. д.); конечно, некоторые предприятия пережили приватизацию и работают, приносят прибыль, пополняют бюджет городского округа налогами, обеспечивают занятость населения, но их кол-во весьма скромное. Трудоспособное  население (я подчеркиваю) предпочитает трудиться в белокаменной, столице губеринии. Молодежь не рассматривает Кинешму и землю Ивановскую, как место приложения своих сил; веры нет. В Кинешме активно строется коммерческая недвижимость, открываются ТЦ и ТК, а вот кто будет клиентами этих торговых точек при такой демографической ситуации - вопрос! Лозунг "Делайте, господа, свою коммерцию!", к сожалению, в Кинешме и губернии станет невозможен. В Правительстве региона нет внятного и ясного плана развития экономики губернии, не определены сроки реализации, перспективы, ответственные лица, конечный продукт. Мой комментарий не претендует на экономический анализ, но отображает реальное положение дел.

Тест содержит три ошибки. Исправьте, грамотеи!!! Стыдно, за Вас.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ -5 -

Amicus Plato, sed magis arnica Veritas - 12 февраля 2017 в 23:37

Цитата:

Грубость - остроумие дураков.  Верно идёте, товарищ. А с дурака какой спрос?!

Кинешме не страшны большие снегопады

 Василий с Внцетти. - 2016-11-03 13:03:36 ПИШЕТ:

Что Вы! Это же Шарик, тявкающий и уязвленный тем, что люди поняли, что он их себя представляет. Большой спец в области культуры общения. Советы раздает, крича "Занято!" в туалете.

Лауреата конкурса «Учитель года России 2016» чествовали в Кинешме

 Василий с Внцеттиа - 2016-11-02 23:37:09

"Шарик, погавкайте ещё! Аудитория у Ваших ног!! Ссыкло трусливое без имени!" 

 

ГеленВася пример для подражания в "СТИЛЕ [...]".

Цитировать

 
+ 2 -

Жук - 12 февраля 2017 в 17:11

Пора в Кинешме крематорий открывать.  Цитировать
 
+ 1 -