«Кинешемская сторона» скоро станет серьезным брендом

Книгу с одноименным названием уже представили в Париже и Тегеране.

Стартовал социальный проект по брендированию территории «Кинешемская сторона». Ее автор – исполнительный директор АНО «Волжское гостеприимство» Сергей Огудин. Он  эксперт по созданию туристических продуктов и развитию территорий, более 25 лет занимается русской традиционной культурой и ее популяризацией. По экспертной оценке возглавляемого им агентства развития туристических потоков и инфраструктуры Recreation Project Group, туристический потенциал Кинешемской стороны огромен и только начинает свое развитие.


В настоящее время идет сбор средств на разработку бренда территории через краудфандинговую платформу Boomstarter. Требуется собрать 170 тысяч рублей. В случае, если данная сумма будет собрана, брендирование планируется заказать в самом успешном и передовом дизайн-агентстве России — студии Артемия Лебедева. Уже проведена большая исследовательская работа, выявлены особенности, образы, историческая основа, которые послужат базой для создания бренда территории. Выпущена и представлена на международных выставках в Париже и Тегеране хорошо иллюстрированная книга «Кинешемская сторона», к работе над которой привлекался кандидат исторических наук, почетный профессор, член Союза писателей и Союза журналистов Виталий Тепикин, предложивший и само будущее брендовое название.

Авторы проекта призывают всех неравнодушных жителей Кинешмы и Кинешемского района поддержать их инициативу на сайте. Всех участников, поддержавших проект, ждут разнообразные вознаграждения в зависимости от взноса пожертвования. Так, например, за 500 рублей вы получите персональное письмо-благодарность с разработанным логотипом Кинешемской стороны, а за 10 тысяч рублей фирменную брендированную рубашку-поло.


Проект запустился 14 мая и завершится, как только соберет 100% требуемой суммы или более. На сегодняшний день на сайте краудфандинговой платформы сообщается об одном спонсоре. Некто пожертвовал 1000 рублей.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев