Кинешемских школьников приняли в пионеры

Ряды организации пополнили 18 мальчишек и девчонок.

Сегодня, 19 мая, в Кинешме прошла торжественная церемония принятия в пионеры. Ряды молодежной организации пополнили 18 учащихся школы №6, единственной в городе, где сохранилось это движение. По сложившейся традиции красные галстуки на их шеи повязали у бюста вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину в микрорайоне «Контакт».


Гимн советской пионерии исполнила Вероника Орлова, после чего ребята произнесли клятву и получили неотъемлемые атрибуты каждого пионера — алые галстуки и значки. С праздником школьников поздравили представители Кинешемского городского комитета КПРФ, депутаты-коммунисты, члены общественной организации «Дети войны», а также ветераны пионерского движения из города Иваново. 
«К сожалению из-за запрета, наложенного руководством школы, на которое оказывает давление городская администрация, в мероприятии не смогли принять участие классные руководители наших новоиспеченных пионеров. Но праздник этим не испортить и церемония принятия в пионеры состоялась, — отметил первый секретарь Кинешемского городского отделения КПРФ Владимир Любимов.

Добавим, что в этом году отмечается 95-я годовщина со дня рождения пионерской организации. Всего в Кинешме в настоящее время в рядах движения состоит 67 пионеров.




РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев