Кинешемский депутат Павел Донецкий брошен на спасение лыжного спорта

Против его назначения директором выступил весь коллектив спортшколы «Звездный».

Карьера депутата городской думы Павла Донецкого пошла на очередной виток. После непродолжительного пребывания на посту директора кинешемского филиала МГИУ, завершившегося закрытием ВУЗа, Павел Андреевич руководил городским МУПом «Городское архитектурно — планировочное бюро». Как известно, некогда прибыльное предприятие стало убыточным и летом текущего года было ликвидировано решением городской думы, а именно присоединено к МУПу «Аварийно — диспетчерская служба» (МУП «АДС»).


Выступая перед депутатами сам Павел Донецкий рассказал, что не видит перспектив, поскольку, по его словам, сегодня наблюдается устойчивая стагнация в экономике, особенно в проектной деятельности.


Как выяснилось, в укрупненном МУП «АДС» Павлу Андреевичу не нашлось места и, по информации Кинешемец.RU, все эти месяцы администрация города искала возможность пристроить «талантливого управленца» на какой-либо высокий пост. Долгое время ходили слухи о его назначении на должность директора лицея им. Д.А.Фурманова, однако, волна недовольства родителей и педагогов остановила администрацию от такого решения.


И вот, как стало известно Кинешемец.RU, сегодня коллективу спортшколы «Звездный» было объявлено, что о возможном назначении Павла Донецкого исполняющим обязанности директора спортшколы с перспективами вскоре стать полноценным руководителем. Напомним, что летом 2017 года скоропостижно ушел из жизни бессменный директор учреждения Владимир Иванов.

Информация буквально взорвала коллектив учреждения. Тренерский состав «Звездного» немедленно направил обращение на имя руководителя Кинешмы Александра Пахолкова и председателя думы Михаила Батина, в котором просит назначить на эту должность свою коллегу Елену Воеводину.

«Елена Вячеславна неоднократно совмещала исполнение обязанностей директора, ей знакомы внутренние дела школы и финансово-хозяйственная деятельность. Среди работников ДЮСШ „Звездный“ она пользуется заслуженным уважением. Мы считаем кандидатуру Елены Вячеславовны самой достойной среди других претендентов на эту должность», — обращаются в своем письме преподаватели.

Свои подписи в поддержку Елены Воеводиной поставил весь коллектив, начиная от начинающих педагогов, так и уважаемых тренеров, включая Станислава Смирнова, Николая Сизова, Алексея Лабышкина, Павла Неволина, Павла Лоскунина, Андрея Яковлева, Владимира Грибова и других.


Коллектив «Звездного» возмущен методами, которыми действует администрация Кинешмы — не были объявлено конкурса, о котором они неоднократно спрашивали, не поинтересовались их мнением.


Но главное, тренеры переживают за судьбу одной из лучших спортшкол Ивановской области, которая вполне может повторить судьбу всех организаций, которыми до этого руководил Павел Донецкий. Немаловажно, по их мнению и то, что нельзя доверять специализированное учреждение человеку, не имеющего представления о культивируемых в нем видах спорта.


Как стало известно, Кинешемец.RU тренерский состав готов идти до конца и готовит обращения в Союз биатлонистов России и Федерацию лыжного спорта России.

О том, прислушается ли администрация Кинешмы к редкому по нынешним временам единодушию целого коллектива или «продавит» свое решение — станет известно в самое ближайшее время. 


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский