18 апреля 2024, 22:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский городской суд стал лучшим судом года

Кинешемский городской суд стал лучшим судом года
Лучшим мировым судьей года признана Ольга Силина.
6 марта на итоговом совещании судов общей юрисдикции в Ивановском областном суде состоялось награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучший суд года» и «Лучший мировой судья года». 
  • Кинешемский городской суд стал лучшим судом года фото 2
  • Кинешемский городской суд стал лучшим судом года фото 3
  •  
  •  

Среди многосоставных федеральных судов Ивановской области по итогам работы за 2017 год диплом «Лучший суд года» получил кинешемский городской суд. Председатель суда Иван Безега получил диплом победителя и переходящий приз – статуэтку Фемиды.

Звания «Лучший мировой судья года» удостоена мировой судья судебного участка № 5 Кинешемского судебного района Ольга Силина.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2018, 14:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3597
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

777гость777 - 3 апреля 2018 в 21:23

Конкурс проводится во многих областях, а может, и во всех. Положения о таких конкурсах есть в инете. Когда определяют лучший суд, смотрят на наименьший процент отмененных приговоров, решений, определений, соблюдение процессуальных сроков, анализ судебной практики и профилактическую работу, отсутствие обоснованных жалоб на действия председателя или судей, оформление судебных документов, повышение квалификации и профессионального уровня. Всё это можно найти в интернете, если кого-то интересует эта тема. Цитировать
 
+ 4 -

Гость - 15 марта 2018 в 00:42

Это каким надо быть выдумщиком, чтобы придумать такой конкурс.. суд - это строгие рамки закона. Приз, кто лучше всех знает закон (т.е. признание, что не все компетентны)? А что тогда с остальными, которые не все буквы закона знают? Азбуку в руки? Ну а не осилят все буквы - так и будут судить без приза?.. Это слов нет.. ))

Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 14 марта 2018 в 23:07

Цитата:
Два раза сталкивался с работниками суда и осталось устойчивая неприязнь к любому представителю судейского корпуса и прокуратуры! До конца жизни буду желать всем здоровья и благополучия. А на призывы главы государства "стоять на страже" наших законных прав даже уже не смеюсь. Половина предпринимателей платит зарплату в конвертах, официально не трудоустраивают и это никого из этих не волнует. Дальше говорить бессмысленно!!!

Предполагаю, что если все мелкие предприниматели будут платить белую зарплату, то после выплаты всех налогов и средств по другим своим обязательствам, этим предпринимателям неостанется ничего, кроме как закрыть свой бизнес.

Цитировать
 
+ 6 -

ждун - 14 марта 2018 в 22:20

В судах приходится бывать часто. Совершенно верно, прокурорские отрывают в кабинет судьи дверь ногой. Вы видели чтоб представитель прокуратуры сидел на скамеечке перед заседанием вместе со всеми участниками процесса. Он проходит в кабинет судьи, там раздевается, пьет чай, обсуждают один на один дело. Остальное быдло, как они говорят, сидит в корридоре и неотсвечивает. На вопрос секретарю, а что так, ответ - а судье нужны плохие отношения с прокуратурой, которая может многое? Цитировать
 
+ 6 -

Злой - 14 марта 2018 в 18:08

Два раза сталкивался с работниками суда и осталось устойчивая неприязнь к любому представителю судейского корпуса и прокуратуры! До конца жизни буду желать всем здоровья и благополучия. А на призывы главы государства "стоять на страже" наших законных прав даже уже не смеюсь. Половина предпринимателей платит зарплату в конвертах, официально не трудоустраивают и это никого из этих не волнует. Дальше говорить бессмысленно!!! Цитировать
 
+ 6 -

плебс - 14 марта 2018 в 17:49

Кинешемский суд полностью лежит под прокуратурой,   И ОН ЛУЧШИЙ!!

Тогда какой же худший?

Недавно пришлось коснутся суда по мелочи. Так на процессе не сразу понял кто судья, а кто представитель прокуратуры.

Цитировать
 
+ 1 -

Бойкот20!8 - 14 марта 2018 в 17:13

0,4% оправдательных приговоров в России. Работают на убой, ничего не скажешь. Цитировать
 
+ 3 -

qaz - 14 марта 2018 в 16:44

Больше всех пересажали Цитировать
 
+ 6 -

зум - 14 марта 2018 в 16:37

а лучший продавец кто или дворник? Цитировать
 
+ 0 -

Ответ - 14 марта 2018 в 16:31

Спасибо, поправили

Цитата:

Лучшим мировым судьей года признана Ольга Сильна.

А НИЖЕ: Ольга Силина.

Опечатка.

 

Цитировать

Выбор редакции: