29 марта 2024, 11:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский музей валенок отметил юбилей

Кинешемский музей валенок отметил юбилей
5 лет назад семья Соколовых открыла двери музея для первых посетителей.
Официальной датой открытия музея считается 28 июня 2012 года. Его основателями являются глава семейства — Валерий, жена — Ирина и две дочери — Светлана и Любовь. Валерий и Ирина уже больше 20 лет занимаются изготовлением валенок. Пока дети были маленькие, валенки в семье изготавливали только простые. Но дочки со временем подрастали и хотели отличаться в школе, поэтому стали расшивать валенки бисером, бусинами, тесьмой и т.п. Сначала получалось скромненько, а со временем стали появляться настоящие шедевры. Тем самым дочери вдохновили Валерия на рекорды.

За прошедшие 5 лет музей валенок стал одной из визитных карточек города на Волге, а благодаря семье Соколовых о Кинешме узнали во многих уголках России и за рубежом.

Кинешемец.RU писал, что буквально несколько дней до юбилея Соколовы вернулись с престижного международного фестиваля в Вологде, где получили дипломы за 1 и 2 место.

  • Кинешемский музей валенок отметил юбилей фото 2
  • Кинешемский музей валенок отметил юбилей фото 3
  •  
  •  

В день 5-летия поздравить юбиляров пришли многочисленные друзья Соколовых, те, кто помогали им все эти годы, представители администрации и, конечно, простые кинешемцы, для которых в этот день музей валенок провел день открытых дверей. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июня 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2002
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: