28 марта 2024, 14:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале

Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале
Успех принесла песня «Россия Русь» на стихи поэта Владимира Говоркова.
Кинешемский ансамбль «Гармония» впервые принимал участие в самом престижном и известном фестивале авторской песни, который носит имя Валерия Грушина — самарского студента, погибшего во время спасения детей, тонущих в горной реке. Ежегодно на него приезжают любители походной жизни, песен у костра под гитару, профессиональные барды и исполнители. В этом году он состоялся на Мастрюковских озерах в 44-й раз. По подсчетам организаторов, его посетило более 20 тысяч человек.

Кинешемская «Гармония» — это трио, но на «Грушу» приехали только Вера Красильникова и Елена Каплунова. У третьей участницы Натальи Серовой с поездкой не получилось.


«Мы давно мечтали сюда попасть, но выбрались лишь в этом году. Сорвались с работы, бросили все дела и отправились почти за 1000 километров от Кинешмы. И ни разу об этом не пожалели. Эти три дня стали самыми яркими за все это пасмурное лето. К тому же, погода там стояла отличная, было очень жарко!», — рассказывает Вера Красильникова.
 

Песенный конкурс традиционно проходит в нескольких номинациях. Кинешемки выступали в номинации «Автор» и представили две свои песни «Посвящение друзьям» и «Про валенки». Их исполнение оценивало профессиональное жюри во главе с известным бардом Виктором Дурицыным.


«Получили огромное удовольствие от общения с этими людьми, потому что кроме каких-то профессиональных замечаний, услышали высокую оценку своего творчества. Ушли с площадки достаточно окрыленные и вдохновленные. Но, к сожалению, дошли только до второго тура и в финал не попали», — немного с грустью говорит музыкант.
  • Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале фото 2
  • Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале фото 3
  • Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале фото 4
  • Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале фото 5
  • Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале фото 6
  • Кинешемские барды победили на Грушинском фестивале фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Но главный успех их еще ждал впереди. Как оказалось, на фестивале параллельно с главным, шли еще два конкурса — духовно-патриотической и патриотической песни. О них Вера Красильникова и Елена Каплунова узнали случайно, проходя мимо одной из сцен, где в это время шло прослушивание артистов. Пришлось им снова расчехлить уже убранные гитары и запеть. Они исполнили песню «Россия Русь» на слова кинешемского поэта Владимира Говоркова. Зрители и жюри долго рукоплескало им после выступления. Вечером они узнали, что стали победителями. Диплом 1-й степени им вручили на следующий день, во время гала-концерта, на котором они снова исполнили принесшую им успех песню.

«Завершился фестиваль большим концертом на сцене в виде гитары, поставленной прямо на воде. В нем приняли участие такие маститые барды, как Олег Митяев и Галина Хомчик. Это что-то потрясающее, даже не представляете, какое количество концерт собрал слушателей. Теперь у нас появилась мечта, тоже однажды спеть на этой сцене. Фестиваль зарядил нас неиссякаемой творческой энергией, у нас появилось много новых друзей и приглашений на другие бардовские фестивали. Но, самое главное, мы получили зрительское признание. Ведь даже во время репетиций, проходящие мимо люди останавливались, слушали нас, интересовались, откуда мы приехали!» — воодушевленно заключила Вера Красильникова.

Отметим, что кинешемский ансамбль «Гармония» появился на свет 8 лет назад. В репертуаре трио песни как собственного сочинения, так и других авторов. За время существования, коллектив стал многократным лауреатом и дипломантом вокальных конкурсов, среди которых «Благовест», «Вдохновение», «Август на Волге».


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июля 2017, 10:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2240
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

стенька - 7 июля 2017 в 13:42

Молодцы, землячки Вот только в шлепках выступать неэстетично,держите дресскод, на  это жюри обращает внимание;  кеды, кроссовки самое то Цитировать
 
+ 2 -

11334567 - 7 июля 2017 в 13:31

Молодцы!!!!! Творческих вам успехов и побед на следующих фестивалях и конкурсах!!!! Цитировать

Выбор редакции: