Кинешемские депутаты намерены провести слушания по пенсионной реформе

Спикер Михаил Батин должен их назначить или отказать фракция КПРФ.
9 июля руководитель фракции КПРФ городской думы Владимир Любимов обратился с письмом к председателю Кинешемской думы Михаилу Батину с просьбой назначить и провести совместные заседания комиссии по вопросу пенсионной реформы и вынести на обсуждение общественности проект федерального закона об изменении пенсионного возраста.

В своем обращении коммунисты просят пригласить на заседание представителя Пенсионного фонда, общественность и СМИ.

Надо сказать, что своим письмом лидер местных коммунистов Владимир Любимов поставил председателя думы Михаила Батина в очень неудобное положение. С одной стороны, в соответствии со статьей 12 Регламента городской думы по вопросам, представляющим общественную, социальную, экономическую значимость, постоянные комиссии думы вправе проводить депутатские слушания.

А с другой стороны, Михаил Батин, являясь представителем «Единой России», должен выполнять линию партии власти, исключив любое публичное обсуждение повышения пенсионного возраста.


Безусловно, председатель думы перед тем, как дать ответ Владимиру Любимову, проконсультируется «наверху», но ситуация щекотливая. Хотя возможен вариант, при котором слушания состоятся, но без участия депутатов от «Единой России».


Кинешемец.RU, как и все горожане будет с нетерпением ждать ответа председателя думы Михаила Батина.


Напомним, что 1 июля в Кинешме состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, который стал самым массовым в городе за последние годы.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU