Кинешемские интриги обсудили в прайм-тайме НТВ

Грязное бельё вывернули в программе «Говорим и показываем».
Кинешма всё чаще не только упоминается, но и становится ньюсмейкером для программ федеральных телевизионных каналов. Из последнего — задержание Главы города Алексея Крупина, его первого заместителя Александра Шуршина и бывшего начальника Управления Городского хозяйства Константина Брагина. Новостные сюжеты об этом инциденте прошли в программах Первого канала «Человек и закон» и Россия-1 «Вести. Дежурная часть».

Казалось, чем ещё может взбудоражить всю Россию жизнь в провинциальном городе? Оказалось, что есть чем. 22 марта, в самый прайм-тайм НТВ в программе «Говорим и показываем» речь шла о жизни кинешемской семьи.

— Муж тайно изменял жене с ее лучшей подругой. Узнав об этом, супруга отказалась возвращать 8-миллионный долг! Как обманутая женщина отомстила подруге-разлучнице и как муж-кредитор намерен поступить с женой-должницей? — гласит анонс передачи. 
Жаль, что мнение о Кинешме в умах россиян складывается как о коррумпированном склочном городишке. Немногие, пожалуй, вспомнят о многочисленных фестивалях, проходящих в Волжской столице региона, известных актёрах, художниках и учёных, прославленных творческих коллективах. А ведь Кинешма — это кладезь талантов, город с огромной историей и творческим потенциалом, добрыми, отзывчивыми людьми, неиссякаемой русской духовностью. 

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Евгений Стрункин