Кинешемские инвалиды: мы будем рады любому бассейну

Предложение о пересмотре проекта будущего ФОКа вызвало противоположенные мнения.

Публикация о тренере по плаванию Евгении Титове, который в резкой форме раскритиковал проект будущего бассейна в Кинешме, вызвала серьезную полемику, как в комментариях под публикацией, так и среди части горожан. Напомним, специалист выступил против строительства объекта. И привел свои доводы. Один из них — предлагаемый ФОК не будет отвечать современным требованиям 80-ти тысячного города. Другой — он не годиться для спортивных занятий и проведения соревнований.

Нашлись те, кто его поддержал, немало оказалось людей и с другой точкой зрения. Вот, например, что об этом думает председатель кинешемской организации Всероссийского общества инвалидов Нина Галанова:

«У меня сразу встречный вопрос к уважаемому тренеру: а где городу взять средства на такой грандиозные проект, какой вы предлагаете? Конечно не плохо было бы, и мне симпатичны ваши идеи, но давайте будем реалистами. Проект утверждался в соответствии с выделенной суммой, а больше нам не дадут! Поэтому позвольте, я озвучу общее мнение всех инвалидов — мы будем рады любому бассейну в Кинешме, лишь бы не ездить в Наволоки! Да, раз в неделю нам предоставляют транспорт, но ведь члены сборной области чаще тренируются. И ездят за свой счет. Бассейн в Кинешме — это долгожданное не только для нас событие, а всех горожан! На пересмотр проекта уйдут месяцы, а ждать не хочется! Надоело! Кончилось терпение! Мы, инвалиды, будем рады и тому, что построят».
Также, Нина Васильевна выразила надежду, что на будущем спортивном объекте создадут доступные и комфортные условия для инвалидов и других маломобильных граждан. 

«Трудно переоценить значимость бассейна для реабилитации и укрепления здоровья людей с ограниченными возможностями здоровья. Ждем его строительства с нетерпением!», — в заключение добавила она.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев