Кинешемские пенсионеры ходили по-скандинавски

Ветераны провели мастер-класс для своих ровесников.
7 апреля в нашей стране отметили Всероссийский день здоровья. В честь этого праздника повсеместно проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам здоровья и на популяризацию здорового образа жизни и спорта. Ежегодно в преддверии этого праздника целый комплекс мероприятий проводится в Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения. К участию в акциях, тематических беседах, спортивных праздниках и соревнованиях привлекаются участники всех досуговых объединений, действующих в учреждении, а также активные получатели социальных услуг в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

— Команда слушателей «Школы здоровья» приняла участие в областном мероприятии «Ярмарка здоровья». В рамках этого мероприятия проводилась презентация новых здоровьесберегающих технологий, применяемых в работе с людьми пожилого возраста. Сотрудники и участники досуговых объединений из 23 учреждений социального обслуживания Ивановской области делились опытом работы, проводя мастер-классы на интерактивных площадках, — рассказала Кинешемец.RU директор Комплексного центра соцобслуживания Ирина Владелиновна Панкратова.

Команда слушателей «Школы здоровья» из Кинешмы демонстрировала технику скандинавской ходьбы. Они также давали основные рекомендации по подготовке к занятиям и рассказывали о её пользе для организма. Скандинавская ходьба используется на занятиях «Школы здоровья» с 2013 года, и за это время она подтвердила свою эффективность.

По завершении работы интерактивных площадок пожилым людям было предложено принять участие во флеш-мобе, после чего все команды наградили дипломами.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU