18 апреля 2024, 03:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские спасатели начали штрафовать рыбаков

Кинешемские спасатели начали штрафовать рыбаков
Проведены первые рейды по выявлению нарушителей, которые выходят на опасный лёд.

Ежегодно любители зимней рыбалки массово выходят на лёд, где и проводят с удочками в руках часы напролёт, несмотря на опасность, которая подстерегает их повсюду. С момента, когда первая ледяная корка затягивает Волгу и близлежащие водоёмы и до середины весны, когда лёд тает буквально на глазах, эти отважные мужички в полном обмундировании отправляются на подлёдную рыбалку. Все прекрасно понимают, что это далеко небезопасно, но мало кого этот факт останавливает. Рыбак — это особое состояние ума и души, при котором чувство самосохранения порой начисто вытесняется азартом или желанием уединиться от ворчливой жены.

Кинешемские спасатели начали штрафовать рыбаков фото 2

Вчера Кинешемец.RU уже информировал своих читателей, что в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах Кинешмы в соответствии с постановлением городского округа, выход на лёд запрещён с 21 марта. Особенно контроль стал усилен в местах ледовых переходов и массового подлёдного лова рыбы.


И вот сегодня в 10 часов утра в Кинешме началось патрулирование запрещённых для выхода на лёд водоёмов. В рейд вышли специалисты городской администрации, инспекторы ГИМС, сотрудники правоохранительных органов, спасатели МЧС. Несмотря на то, что на улице уже довольно долго держится «плюсовая» температура, идёт дождь и практически отсутствует лёд искать рыбаков не пришлось — они повсюду.

  • Кинешемские спасатели начали штрафовать рыбаков фото 3
  • Кинешемские спасатели начали штрафовать рыбаков фото 4
  • Кинешемские спасатели начали штрафовать рыбаков фото 5
  •  
  •  
  •  
Самые популярные места у любителей зимней рыбалки, как и всегда на реке Кинешемке, около Кузнецкого моста и на пляже, а так же на реке Казохе у мельзавода. В ходе профилактического рейда проверяющие выявили 7 нарушителей. Были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.7 закона Ивановской области. Также с нарушителями были проведены профилактические беседы. С целью обеспечения безопасности любителей зимней рыбалки, патрулирование специалистами будет осуществляться регулярно.

Справка Кинешемец.RU

Согласно ст. 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях», нарушение установленных постановлением Правительства Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах – влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1970
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: