Кинешемские спасатели «зажгли» в Доме культуры

Крепкие парни пели, отвечали на вопросы и жонглировали гирями.
15 декабря в городском доме культуры состоялся конкурс профессионального мастерства «К вершинам мастерства». В этом году свою профессию представили спасатели городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Семеро участников продемонстрировали свои профессиональные навыки, сноровку, чувство юмора и таланты. Во время интеллектуального конкурса бойкие спасатели блестяще ответили на все вопросы и продемонстрировали свои познания. Следующим этапом была эстафета «Спеша на помощь». Спасатели должны были за пять минут оживить манекена Максима, завязать три вида узлов, наложить повязку «чепец» и надеть защитную маску. А во время конкурса талантов участники рассказали о своих хобби, жонглировали гирями, пели песни и разыгрывали веселые сценки. Все участники хорошо выступили, за что были щедро награждены бурными аплодисментами зрителей. 

По итогам конкурса определились победители в следующих номинациях:

В номинации «Творческая личность» победил Молодкин Данила Вячеславович;
Диплом за победу в номинации «Спортивный спасатель» вручили Степанову Антону Сергеевичу;
В номинации «Харизматичный спасатель» победил Фомин Олег Александрович;
Самым позитивным спасателем был признан Еретенин Юрий Вениаминович;
Звания «Самый находчивый спасатель» удостоен Вилков Александр Станиславович;
В номинации «Мужественный спасатель» удостоен Филимонов Юрий Алексеевич;
Самым брутальным спасателем стал Петров Алексей Леонидович;
Специальный приз был вручен Петрову Алексею Леонидовичу;
Специальный приз от сотрудников многофункционального центра получил самый находчивый спасатель Вилков Александр Станиславович. 

Абсолютным победителем конкурса «К вершинам мастерства» стал Степанов Антон Сергеевич.


В завершение конкурса комитет по социальной молодежной политике администрации Кинешмы наградил начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кинешмы Юрия Смирнова.

«Я хочу поблагодарить комитет по социальной и молодежной политике, а также коллектив городского дома культуры за то, что провели такое замечательное мероприятие. Хочу поздравить всех номинантов. Ваши знания и навыки помогли одержать победу в своих номинациях. Вроде бы совсем недавно мы набирали молодежь, а сейчас это уже мужественные, хитрые, но надежные люди, с которыми я всегда готов идти хоть в разведку, хоть на любое происшествие. В преддверии нового года хочу пожелать всем, чтобы в новом году все ваши мечты, все ваши надежды сбывались, а самое главное чтобы вы встречались со спасателями только в этом зале и на этой сцене», — отметил Юрий Александрович.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина