29 марта 2024, 08:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские власти поторопились сообщить о сохранении спорткомплекса на Социалистической

Кинешемские власти поторопились сообщить о сохранении спорткомплекса на Социалистической
Здание в районе «Фабрика №1» по-прежнему закрыто, перспективы туманны.
Кинешемец.RU писал о непростой ситуации в связи с закрытием спортивного комплекса в районе «Фабрика №1». Напомним, занятия прекратились в конце марта из-за отказа предпринимателя продлевать договор аренды с владельцами помещения по причине нерентабельности. От привычных тренировок оказались отрезаны сотни детей и взрослых, посещавших как различные секции, так и единственный тренажерный зал в северо-западной части города.

В администрации и городской думе пообещали разрешить проблему в пользу горожан. Пресс-служба мэра даже выступила с громким заявлением о том, что Александр Пахолков лично вмешался в ситуацию и в результате предпринятых им мер спорткомплекс снова откроется. Говорилось также, что новый инвестор определен, и он не только возобновит деятельность спортивного объекта в апреле, но и станет развивать дополнительные направления работы, популярные среди молодежи.

А председатель городской думы Михаил Батин, к слову, представляющий округ, где расположен спорткомплекс, очевидно, от имени всех депутатов заявил, что депутаты готовы и будут оказывать всестороннюю поддержку любому обратившемуся, кто будет проявлять интерес к спорткомплексу с целью сохранить его, как социально важный объект.


Как позже выяснилось, в данные инвесторы записали предпринимателя Ольгу Данилову. Она, действительно, планировала арендовать спорткомплекс и его развивать. Горожане с облегчением выдохнули, но как, теперь выяснилось, преждевременно. Судьба объекта остается не решенной по сей день. О реальном положении дел у себя в социальных сетях рассказала сама Ольга Данилова, которая назвала всю эту историю идиотизмом.

«Банк, в залоге у которого находился спорткомплекс, не стал продлевать аренду. Откровенно говоря, он повел себя очень странно. И продолжает гнуть свою линию до сих пор. Сотрудники банка, не зная даже, где находится спорткомплекс, какое оборудование есть внутри, какова сумма коммунальных ежемесячных платежей, несмотря на активное участие администрации города Кинешма, принимают решения, которые противоречат здравому смыслу, — пишет она. — Ранее местные СМИ писали о спасителе-инвесторе, коей меня окрестили. Это не совсем так. Планировалась аренда мной спорткомплекса и его дальнейшее развитие и поддержка. А что же получилось по итогу? Пока местные сплетники не переврали ситуацию, я расскажу вам печальную и неожиданную новость. То ли от жадности, то ли от от наивности, банк, протянув больше месяца с ответом и документами, через третьих лиц передает информацию о том, что они передумали сдавать здание в аренду».

С ее слов банк решил продать здание за баснословную сумму в 16 миллионов рублей. 

Естественно, покупать объект по такой цене Ольга Данилова не намерена. Остается надеяться на властьимущих Кинешмы, на их конкретные шаги, тем более, что «депутаты готовы и будут оказывать всестороннюю поддержку». Сейчас есть и человек, и момент самый наилучший, чтобы оказать поддержку не на словах. В противном случае, целый микрорайон Кинешмы может навсегда остаться без социально важного объекта, а строительства нового в нынешних реалиях ждать и не приходится.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2019, 17:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4026
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 31
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

читатель - 18 мая 2019 в 04:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я лучше сниму посуточно и, при этом, бесплатно, а вы пока заколачивайте своё жильё. А мы откроем в посуточной квартире филиал ЦБ. "Так не доставайся же ты никому".

Вот какой молодец. Уже всех врачей обошёл и знает когда и кому из них обращаться.

Снять бесплатно ума много не надо. Вы сдайте бесплатно - тогда Вам и справку при обходе врачей дадут "можно все".. ))

Я тоже прохожу, правишки, ружьишки.. бесплатно не сдаю и комиссия пропускает.. ))

Плохо ваше дело, коль так... Фактически покупаете комиссию. Ей всё равно в каком вы состоянии, лишь бы вы заплатили.

Меняться будем: вы мне показываете "корочки ЦБ", а я вам (может быть) справку?

нравиться ваша рассудительность только многие этого не понимают.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 18 мая 2019 в 04:22

Цитата:

Перечитайте ещё раз для понимания, сколько надо - стролько раз и перечитайте. Может быть дойдёт, а может быть и нет.

Да, аргументов у вас точно нет, от вас действительно только в сон клонить может, а не желание подискутировать.

Перечитал.. выдайте себе справку главы министерства "Банков и Здравоохранния".. ))

Аминь..

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 18 мая 2019 в 04:16

Цитата:

Плохо ваше дело, коль так... Фактически покупаете комиссию. Ей всё равно в каком вы состоянии, лишь бы вы заплатили.

Меняться будем: вы мне показываете "корочки ЦБ", а я вам (может быть) справку?

Мозг пропит? "Бесплатно" недвижимость не сдаю в контексте нашего диалога. Потому и справочку дают без вопросов.. Говорю, читать не умеете.. И справку Вам не видать.. ))

А выдавать, Вы, теперь даже не сомневаюсь.. можете.. ))

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 17 мая 2019 в 23:38

Цитата:
Цитата:

 Так "слить с баланса" решает проблему банка только  формально. Санация баланса решает только проблему в части трбований по нормативам. А фактически новая ссуда на аффилированную компанию будет невозвратная, если все же не удастся продать потом актив. Фактически новая ссуда будет пятой категории - невозвратная.

Математику бумажной санацией не обмануть. Фактически акционеры банка зафиксируют убыток. А убыток есть убыток. Даже если он на забалансе он все равно твой.

Ап чем и говорю, с аффилированными лицами лучше не связываться, вскроется!  Аренда? Ее заключат на лет несколько, а это тоже фиксация неликвида в неопределенной сумме на долгое время. Зачем это банку?

Теперь обращаем внимание на заголовок статьи "Кинешемские власти ... и т.д. " - вот тут и кроется истина. Частник не купит - прибыль и окупаемость с гулькин. А вот администрация, ежели она так озабочена - может. И для банка федеральный долг сойдет..

Да, прохождение комиссий для "правишек, ружьишка" сказывается. С каких пор муниципальные средства и долги стали федеральными?

 

Да забьют все на ваш банк с его залогом, пусть с ним сам и корячится, всё равно от расходов, штрафов и прочего никуда не денется.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 17 мая 2019 в 23:34

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 17 мая 2019 в 23:30

Цитата:
Цитата:

Чую, что у вас есть "корочки глазника и неврипитолога, а также андролога-гинеколога". Сразу стал понятен ваш мыслительный процесс и как вы преклоняетесь перед разными "корочками", особенно "корочками ЦБ". Приснилось что-то? Не переживайте: сны бывают в руку, а бывают и не в руку.

Так организовать болтологию в пользу банка из ничего - это надо постараться, да и ещё какое-то глубокомысленное псведонаучное и псевдоюридическо-экономическое обоснование подвести... "Чую", что не видать мне "корочек ЦБ", вам их уже заранее в банке выдали, наверное.

Увы, вряд ли банк оценит ваши старания. Он и "копеечку" на вашем гонораре сэконеомит. А вы старайтесь, старайтесь... и банку будет "большой и жирный тчк на ваше..."старание.

Чего сказали? Спите, если аргументов нет.. ))

Перечитайте ещё раз для понимания, сколько надо - стролько раз и перечитайте. Может быть дойдёт, а может быть и нет.

Да, аргументов у вас точно нет, от вас действительно только в сон клонить может, а не желание подискутировать.

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 17 мая 2019 в 23:01

Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 17 мая 2019 в 22:47

Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 17 мая 2019 в 22:38

Цитата:


Чего сказали? Спите, если аргументов нет.. ))

Цитировать
 
+ 2 -

Демон Лапласа - 17 мая 2019 в 10:22

Цитата:
Цитата:

В чем-то прав, здания и сооружения для банка - неликвидные активы. Но для ЦБ и решения по отзыву лицензии их стоимость в зачот пойдут.

Не так все просто. Банк обязан сформировать резервы на возможные потери от 10% до 100% непогашенного кредита. Такие "токсичные активы" банки стараются слить с баланса на аффилированные компании.

Сам спросил - сам ответил.. ))

 Так "слить с баланса" решает проблему банка только  формально. Санация баланса решает только проблему в части трбований по нормативам. А фактически новая ссуда на аффилированную компанию будет невозвратная, если все же не удастся продать потом актив. Фактически новая ссуда будет пятой категории - невозвратная.

Математику бумажной санацией не обмануть. Фактически акционеры банка зафиксируют убыток. А убыток есть убыток. Даже если он на забалансе он все равно твой.

Цитировать

Выбор редакции: