Кинешемские власти поторопились сообщить о сохранении спорткомплекса на Социалистической

Здание в районе «Фабрика №1» по-прежнему закрыто, перспективы туманны.
Кинешемец.RU писал о непростой ситуации в связи с закрытием спортивного комплекса в районе «Фабрика №1». Напомним, занятия прекратились в конце марта из-за отказа предпринимателя продлевать договор аренды с владельцами помещения по причине нерентабельности. От привычных тренировок оказались отрезаны сотни детей и взрослых, посещавших как различные секции, так и единственный тренажерный зал в северо-западной части города.

В администрации и городской думе пообещали разрешить проблему в пользу горожан. Пресс-служба мэра даже выступила с громким заявлением о том, что Александр Пахолков лично вмешался в ситуацию и в результате предпринятых им мер спорткомплекс снова откроется. Говорилось также, что новый инвестор определен, и он не только возобновит деятельность спортивного объекта в апреле, но и станет развивать дополнительные направления работы, популярные среди молодежи.

А председатель городской думы Михаил Батин, к слову, представляющий округ, где расположен спорткомплекс, очевидно, от имени всех депутатов заявил, что депутаты готовы и будут оказывать всестороннюю поддержку любому обратившемуся, кто будет проявлять интерес к спорткомплексу с целью сохранить его, как социально важный объект.


Как позже выяснилось, в данные инвесторы записали предпринимателя Ольгу Данилову. Она, действительно, планировала арендовать спорткомплекс и его развивать. Горожане с облегчением выдохнули, но как, теперь выяснилось, преждевременно. Судьба объекта остается не решенной по сей день. О реальном положении дел у себя в социальных сетях рассказала сама Ольга Данилова, которая назвала всю эту историю идиотизмом.

«Банк, в залоге у которого находился спорткомплекс, не стал продлевать аренду. Откровенно говоря, он повел себя очень странно. И продолжает гнуть свою линию до сих пор. Сотрудники банка, не зная даже, где находится спорткомплекс, какое оборудование есть внутри, какова сумма коммунальных ежемесячных платежей, несмотря на активное участие администрации города Кинешма, принимают решения, которые противоречат здравому смыслу, — пишет она. — Ранее местные СМИ писали о спасителе-инвесторе, коей меня окрестили. Это не совсем так. Планировалась аренда мной спорткомплекса и его дальнейшее развитие и поддержка. А что же получилось по итогу? Пока местные сплетники не переврали ситуацию, я расскажу вам печальную и неожиданную новость. То ли от жадности, то ли от от наивности, банк, протянув больше месяца с ответом и документами, через третьих лиц передает информацию о том, что они передумали сдавать здание в аренду».

С ее слов банк решил продать здание за баснословную сумму в 16 миллионов рублей. 

Естественно, покупать объект по такой цене Ольга Данилова не намерена. Остается надеяться на властьимущих Кинешмы, на их конкретные шаги, тем более, что «депутаты готовы и будут оказывать всестороннюю поддержку». Сейчас есть и человек, и момент самый наилучший, чтобы оказать поддержку не на словах. В противном случае, целый микрорайон Кинешмы может навсегда остаться без социально важного объекта, а строительства нового в нынешних реалиях ждать и не приходится.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев