25 апреля 2024, 16:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемским малышам рассказали о смутном времени

Кинешемским малышам рассказали о смутном времени
Ребята узнали много нового о подвиге своих предков в 1609 году.
В рамках недели памяти исторических событий в Кинешме 1609 года сотрудники библиотеки-филиала №2 провели для учащихся летнего лагеря школы №10 урок героического прошлого нашего города. Вопрос о спасении России не раз вставал на протяжении всей истории Российского государства. И всегда наш народ находил в себе силы, мужество, поднимался и спасал Россию от полного уничтожения.

В такое тяжкое для нашей страны смутное время жители маленькой Кинешмы проявили себя самым достойным образом, в дальнейшем подвиг кинешемцев высоко оценил русский историк Н.М. Карамзин. В целом ребята знакомы с этими героическими событиями, развернувшимися в Кинешме 410 лет назад, но им было интересно подробнее узнать о подвиге наших предков. Повествование сопровождалось показом кадров из документального исторического фильма «Смутное время». Учащиеся познакомились с историко-краеведческим очерком И.П. Альтовского «Кинешма в смутное время». Великие события, описываемые автором, проходили непосредственно в нашем краю.
  • Кинешемским малышам рассказали о смутном времени фото 2
  • Кинешемским малышам рассказали о смутном времени фото 3
  •  
  •  
Ребятам были продемонстрированы как современные издания труда Альтовского (2005, 2012 гг. ), так и самый первый выпуск 1909 г. издания. Этот раритет бережно хранится в фонде библиотеки №2.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июня 2019, 15:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1044
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Sapienti sat - 6 июня 2019 в 20:43

Надеюсь, глупостей про "польско-литовскую интервенцию" им не навешивали... Цитировать

Выбор редакции: