Кинешемскую автошколу ДОСААФ возглавил семикратный чемпион мира

Заслуженный мастер спорта России Андрей Груздев уже приступил к обязанностям.
Одну из старейших организаций города — Кинешемскую автомобильную школу РО ДОСААФ России Ивановской области возглавил семикратный чемпион мира по спортивному ориентированию Андрей Груздев. На этом посту он сменил Юрия Веселова, который возглавлял учреждение на протяжении последних 3 лет. 

Андрею Груздеву 41 год, он имеет высшее педагогическое образование. С 1996 по 2003 года проходил службу в химической бригаде в/ч 73480 города Кинешмы. В период 2003 по 2017 годы был инспектором в АГПС МЧС города Москвы. Уволился по выслуге лет в звании капитана внутренней службы. Награжден медалью «80 лет Госкомспорту России», 3 медалями «За отличие в службе 1,2,3 степеней», нагрудным знаком «75 лет АГПС» и другими наградами. 


Заслуживают уважения его спортивные достижения. Он становился семикратным Чемпионом Мира по спортивному ориентированию, носит звание «Заслуженный мастер спорта России». Является учредителем Федерации Спортивного Ориентирования Ивановской области и членом общественной организации Физкультуры и спорта.


В 2005 году Андрею Груздеву было присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешма».

Добавим, что председателем общественной организации ДОСААФ России в Кинешме, занимающейся вопросами патриотического воспитания является Николай Смирнов, о котором Кинешемец.RU ранее писал.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев