Кинешемскую библиотеку одарили книгами

Среди них много детективов, зарубежной и русской классики.
Книга — это универсальный способ общения и сохранения важной для человечества информации. Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. Передать книгу в дар библиотеке – значит подарить изданию вторую жизнь.

Замечательный подарок библиотеке №11 сделали наши читатели Герасимова Ольга Борисовна и Сердюкова Татьяна Владимировна. Они передала для читателей книги из домашней библиотеки. Среди них много детективов, зарубежной и русской классики, а также новая серия книг «Народный роман», в которую вошли романы: М. Алексеев «Журавушка», В. Валуцкий «Зимняя вишня», Г. Садовников «Большая перемена», В. Шукшин «Калина красная», Б. Васильев «Не стреляйте в белых лебедей» и др.

Дарители — это спасители библиотек, так как они пополняют фонд библиотеки новыми книгами. Даритель — это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. А дарят в библиотеку и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар библиотеке.

Библиотекари выражают огромную признательность всем дарителям и напоминают, что они с благодарностью примут в дар художественные произведения и отраслевые издания.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU