20 апреля 2024, 13:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемскую землю доставят к строящемуся храму вооруженных сил России

Кинешемскую землю доставят к строящемуся храму вооруженных сил России
Город на Волге присоединился к акции «Горсть Памяти».
Ежегодно, 21 июня, в России и Белоруссии в День памяти и скорби зажигаются тысячи свечей в память о людях, погибших в самой кровопролитной войне.

22 июня на воинских захоронениях по всей России пройдёт акция «Горсть Памяти», к которой присоединится и Кинешма. Акция начнётся ровно в 12 часов на мемориальных кладбищах «Сокольники» и «Затенки». В ней примут участие руководители города, ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, кадеты, жители города. В специально подготовленные кисеты участники акции соберут по горсти земли, которая будет отправлена в Москву. Землю поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые установят вокруг храма вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

Храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Победы, в 2020 году. Внутри храма будет панно – 33 миллиона фотографий тех, кто спас мир от фашизма. Они займут галерею длиною в символичные 1418 шагов — столько дней шла Великая Отечественная война.

«К участию в акции приглашаются все желающие», — призывают в городской администрации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2019, 16:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2199
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ха - 20 июня 2019 в 22:38

" Горсть памяти", мляяя!!! Кто афтар? Цитировать

Выбор редакции: