Кинешма начинает платить за охрану бывшей химбригады

70 суток охраны обойдутся бюджету в 460 тысяч рублей.
Напомним, что 29 марта депутаты городской думы приняли решение о принятии имущества бывшей воинской части в муниципальную собственность. 31 марта шуйские военные сняли круглосуточную охрану военного городка, и администрация должна была в срочном порядке принять меры по сохранности нескольких десятков переданных городу объектов.

Кинешемец.RU писал, что по предварительным оценкам ежемесячная охрана огромной территории в «Сокольниках» обойдется минимум в 100 тысяч рублей в месяц, и это самые минимальные затраты.


Собственно, так оно и вышло. 17 апреля администрация Кинешмы объявила конкурс на заключение контракта по охране недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа Кинешма, расположенного по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, ул. Котовского, 2.

В технической документации указывается, что охране подлежат 58 объектов бывшей воинской части: от хранилищ военной техники и казарм до бани и свинарника.
Фирма, с которой заключат муниципальный контракт, должна будет обеспечить ежедневную (включая выходные и праздничные дни) круглосуточную невооруженную 
физическую охрану имущества. Обязательны 1 стационарный и 2 передвижных поста патрулирования. Также охранное предприятие должно обеспечить выезд оперативной группы (группы быстрого реагирования) по мере необходимости в экстренных случаях.

И теперь о главном — о цене контракта. 

Администрация Кинешмы сообщает, что контракт заключается с 1 июня 2017 сроком на 70 суток на сумму 462 тысячи рублей. Что будет по истечении 70 суток — неизвестно, но вряд ли за столь короткий период решится вопрос по поводу использования военного городка. А значит, контракт будет заключаться вновь. Можно предположить, что за год на охрану имущества бюджет потратит более чем в 2,5 миллиона рублей.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский