Кинешма отмечает День пограничника

В центре города выступила группа «Герат».

28 мая 1918 года Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР и создано Главное управление пограничной охраны. 30 декабря 1993 года Указом Президента Российской Федерации была создана Федеральная пограничная служба России.

Стоит отметить, что служба в пограничных войсках является одним из самых престижных занятий для военных – уважение к тем, кто ценой личного времени, здоровья и даже жизни держит границу страны на замке, глубоко вписалось в личные принципы каждого отдельного россиянина.

Ежегодно в этот день пограничники страны, а также все, кто имеет отношение к службе, принимают поздравления. Каждый из них старается в этот день надеть форму и покрасоваться на улицах родного города.

В Кинешме традиционно пограничники собираются в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, на Волжском бульваре. В центре города на площади Революции выступила группа «Герат» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Все желающие могли приобрести диски с песнями боевого братства.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU