Кинешма в снегу

Жители города взялись за лопаты.

Кинешемец.RU сообщал, что за 3 и 4 февраля выпала декадная норма снега, в городе организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба по ликвидации последствий сильного снегопада, а сообщать о возникающих проблемах можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы  — 2-34-00.


Однако, многие горожане, не стали обрывать телефон ЕДДС, понимая, что основные силы кинешемских коммунальщиков брошены на очистку центральных магистралей. Люди взяли в руки лопаты и сами начали, что называется, «отгребаться».

Особенно много проблем в частном секторе и на придомовых территориях. Несмотря на то, что на комиссии по чрезвычайным ситуациям руководителям управляющих компаний, ТСЖ и обслуживающих организаций поставлена задача незамедлительно организовать работу по расчистке от снега закрепленных территорий, штата дворников явно недостаточно.


К тому же, далеко не все «управляшки» настолько мобильны, чтобы организовать расчистку снега в выходной день. А потому, по большей части, организовались сами жители, где-то поодиночке, а где-то на воскресный «субботник» вышли целыми дворами.

У автомобилистов своя история — выехать из дворов практически невозможно. Кроме этого, снежные «капканы» поджидают владельцев авто по всему городу: нельзя ни выбраться с парковки, ни подъехать к магазинам или общественным местам.

Между тем, снегопад продолжается, обещая проблемы уже в понедельник, когда тысячам горожан предстоит элементарно дойти или доехать до работы.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU