25 апреля 2024, 14:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы с Первомайского утверждают, что их запертую соседку морят голодом

Кинешемцы с Первомайского утверждают, что их запертую соседку морят голодом
Возникают опасения за безопасность самих жителей многоэтажного дома.

На днях на странице кинешемки в социальных сетях появилось снятое на смартфон видео, подписанное: «Отец и дочь заперли душевно больную мать в комнате на голодную смерть...» Женщина из окна квартиры жалуется на то, что родные не выпускают ее из комнаты, в течении длительного времени не дают еду и воду, не выпускают в туалет. Чтобы не умереть с голоду, она вынуждена просить еду у соседей, а естественные надобности справляет в баночку, после чего выливает содержимое из окна на улицу.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Кинешемец.RU решил разобраться в этой ситуации и связался с автором видео. Его сделала Анна Чернова, проживающая в одном из многоквартирных домов поселка Первомайский, а женщина на видео ее соседка. Девушка рассказала действительно шокирующие вещи. 

«Я проживаю здесь уже более 20 лет и соседей знаю хорошо. Женщина проживает с дочерью и мужем и она действительно не очень здоровый человек. Раньше ее выпускали на улицу, но уже тогда она ходила голодная, ее все соседи подкармливали. Были случаи, что ее не впускали в квартиру и она ночевала прямо в подъезде. Так продолжалось лет 10-15», — рассказала Анна Чернова.

Но последнее время женщина на улице уже не появляется и каждое утро Анны начинается со стука по стене из соседней квартиры.


«После этого я выхожу на балкон и она просит принести поесть и воды. Я складываю посуду с едой в пакетик и передаю ей со своего балкона. Потом она мне возвращает пустой пакет. И так 2-3 раза в день», — добавляет девушка.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
С родственниками этой женщины девушка не общается, говорит, что они где-то работают, но больше ничего о них не знает.

Анна Чернова опасается за здоровье своей соседки, но проверить правдивость ее слов не может, так как в ее квартиру ей не попасть. Она надеется, что после публикации органы соцзащиты проведут проверку условий содержания несчастной женщины и в случае необходимости окажут ей помощь.

Кинешемец.RU, в свою очередь, опасается за самих жильцов этого многоэтажного дома, ведь в таких условиях проживания никто не может гарантировать, например, безопасное и правильное использование газового оборудования.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 ноября 2017, 17:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5522
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Буш - 20 ноября 2017 в 20:58

"...С родственниками этой женщины девушка не общается, говорит, что они где-то работают, но больше ничего о них не знает..."                                                                                                                                      а ничего,что автор дружила с дочерью этой соседки много лет?....пАдружка,блин!!! Цитировать
 
+ 0 -

Артур - 17 ноября 2017 в 15:38

Психам верить последнее дело. ДЭП неумолимо превращает с виду адекватного человека в больное животное.  Цитировать
 
+ 1 -

ирина - 16 ноября 2017 в 14:32

Это правда в каких условиях её содержат. Не кормят, в туалет не дают ходить. У НЕЁ ПАСПОРТ СССР. Цитировать
 
+ 3 -

000 - 16 ноября 2017 в 12:38

Цитата:
у меня больной муж. так он через пять минут, после того как мы покушаем спрашивает А Я СЕГОДНЯ ЕЛ?  отвечаю, что кушали 5 минут назад, он говорит НЕ ПОМНЮ. Начинаю рассказывать что именно кушали и он начинает вспоминать. говорит :  ТОЧНО, ЕЛИ ПЮРЕ С РЫБОЙ и после этого уже не спрашивает про еду.  Тяжело с такими больными, они все, что угодно могут насочинять и рассказать с такой убедительностью . что люди волей неволей верят!!!!

Ну для этого статья и написана, что бы проверили проверку голодает ли бабуля на самом деле или это уже старческое.

Цитировать
 
+ 2 -

деменция - 16 ноября 2017 в 11:45

у меня больной муж. так он через пять минут, после того как мы покушаем спрашивает А Я СЕГОДНЯ ЕЛ?  отвечаю, что кушали 5 минут назад, он говорит НЕ ПОМНЮ. Начинаю рассказывать что именно кушали и он начинает вспоминать. говорит :  ТОЧНО, ЕЛИ ПЮРЕ С РЫБОЙ и после этого уже не спрашивает про еду.  Тяжело с такими больными, они все, что угодно могут насочинять и рассказать с такой убедительностью . что люди волей неволей верят!!!! Цитировать
 
+ 10 -

Анна - 16 ноября 2017 в 08:05

У моих знакомых жила бабушка уже старенькая. Когда я приходила в гости, она тоже всегда жаловалась,что ей не дают еды. Бабушку покормят, а через пять минут она кричит " Мы есть то сегодня будем? Я ведь не едала еще!" Тут больной человек. Та же синтуация. А на улицу не выпускают? Такие люди хуже детей. Соседка не знает людей, которые живут за стеной с этой бабушкой, не видит их! А если они работают, а придя домой разгребают то, что натворила их больная родственница? Если так болеете за больную женщину, то сходите и предложите погулять с ней! Вряд ли пойдет девушка, скажет - дела, заботы. А в семье, где живут душевнобольные люди этих забот в 100 раз больше!  Цитировать

Выбор редакции: