25 апреля 2024, 15:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешме вернули герб

Кинешме вернули герб
На сайте областного Правительства изменилась информация о муниципалитете.

Буквально позавчера вечером был опубликован фельетон, в котором Кинешемец.RU рассказал читателям о сайте Правительства Ивановской области, годами не актуализирующем информацию о нашем родном муниципалитете.


Несоответствия были найдены в нескольких разделах городского округа Кинешма. Во-первых фотографией профиля служил старый трёхбашенный герб города. Напомним, что с 2010 года щит стал увенчан золотой башенной короной о пяти видимых зубцах. Во-вторых раздел городской инфраструктуры описывал несуществующие производства. Вернее, когда-то существовавшие. Самое интересное можно было найти в разделе структура городской власти. Оказывается, перейдя по этой ссылке, городом управляют люди, давно работающие на других должностях, или вовсе не работающие в городской администрации несколько лет.

Этот курьёзный случай вызвал не малый общественный резонанс и уже на следующий день после публикации материала информация на сайте была изменена. Кинешме вернули законный герб, неактуальную информацию удалили, а страничку «Структура власти» скрыли от глаз рядового посетителя сайта, но, перейдя по ссылке из нашей предыдущей статьи, на неё до сих пор можно попасть. Вполне вероятно, что чиновники приняли такие радикальные меры, убрав с видного места всю неверную информацию для того, чтобы в дальнейшем её актуализировать. Не может и не радовать факт такого оперативного реагирования. Могут ведь, когда захотят.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 января 2017, 15:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4518
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Городовой - 13 января 2017 в 12:47

вот здесь нашёл http://old.kineshemec[...]/novosti-goroda-raznoe/8432----.html а еще при Назарове году в 2003 был скандал, потому что ладью Кинешме приказали убрать в Москве, т.к. ладья уже была зарегистрирована за Костромской областью и поэтому пришлось убрать ладью. Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 13 января 2017 в 12:39

конечно могут-только нужно переодически пинка давать. А если постоянно пинать струтуры, то нужны ли они вообще? может уже пора что-то более прогрессивное создать? более ответсвенное? Цитировать
 
+ 12 -

Jugend - 12 января 2017 в 17:43

Расскажите пожалуйста кто знает. Раньше у нас был красивейший  герб, который был пожалован Екатериной, еще в 18 веке. Галера символ принадлежнасти к Костромской губернии, сейчас мы живем в искуственно созданой совками Ивановской области. Почему нельзя было оставить герб, с которым Кинешма получила статус города и бурно развивалась? Почему нынешняя власть имеет переписывать историю города? Лично для меня герб будет всегда таким как на фото, новый же это выдумки нынешней власти, герб символизирущий разруху и развал города!

 

Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 12 января 2017 в 17:12

Цитата:
Вот именно могут, кгда ПРИЖМУТ!!!

Пока ровным счетом ничего и не поменяли, кроме картинки новоиспеченного герба, непонятного родства и происхождения. Информации о городе вообще никакой не стало, может догадаются со статьи "Кинешма" из Википедии скопировать?!

Цитировать
 
+ 16 -

Вольд - 12 января 2017 в 16:42

Теперь все местные торгаши видят, как выглядет официальный герб Кинешмы?!!! И только так!!!

В прошлом году в День города с приехавшими из другого года на праздник, хотели купить на память флажок или вымпел с гербом города, так нигде нет!!!

 НЕТ НИГДЕ!!! 

Н И Г Д Е  ни флажка ни вымпела!!!!

И это идет речь о престоящей "Кинешме купеческой"....

 ТАК  ПРОДАВАЙТЕ ТО, ЧТО БУДЕТ ТЕБОВАТЬСЯ СПРОСОМ!!!

А не триколорские флажки России, которые продаются в каждом городе России!!!!

Цитировать
 
+ 4 -

Вольд - 12 января 2017 в 16:23

Вот именно могут, кгда ПРИЖМУТ!!! Цитировать

Выбор редакции: