18 апреля 2024, 17:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешму атакуют оконные мошенники

Кинешму атакуют оконные мошенники
Аферисты предлагают бесплатную диагностику и задают подозрительные вопросы.

В редакцию Кинешемец.RU поступило немало обращений жителей, утверждающих, что на стационарные и сотовые номера телефонов им поступают звонки с предложением бесплатно проверить пластиковые окна в их квартирах, помочь с ремонтом фурнитуры и прочими техническими услугами.


«Эти, так скажем, менеджеры, предлагающие произвести диагностику моих пластиковых окон бесплатно, звонят уже не первый раз и не только мне, но и всем моим родственникам и знакомым. Мало того, что они предлагают бесплатно посмотреть и отрегулировать в квартире окна, они ещё и странные вопросы задают, например, «ваша ли эта квартира? Одна ли вы живёте? Когда будете дома, чтоб мы вас застали?» и так далее. Мне показалось это подозрительным», — рассказывает одна из обратившихся.

Для начала Кинешемец.RU попытался узнать у специалистов, насколько реальны такие услуги в Кинешме, когда фирмы сами навязываются с подобными техосмотрами.


«Чушь полная, мы работаем по вызову клиента, а не сами напрашиваемся. Если есть неисправность, люди звонят и приглашают. Тем более, что большинство организаций работают на рынке Кинешмы давно, есть своя база, нас знают и звонить нашим клиентам сторонним специалистам нет смысла», — рассказали в одной из фирм, устанавливающих окна.

Тем более, что в итоге «диагностика» оказывается вовсе не бесплатной и за самую небольшую неисправность доверчивые клиенты переплачивают в разы больше, чем услуга стоит в реальности.


Кинешемец.RU обратился за разъясненими в МО МВД России «Кинешемский».


«К нам жители Кинешмы пока не обращались. Если это кого-то беспокоит, то необходимо подойти к нам в отдел с паспортом, всё объяснить и написать заявление», — пояснил старший инспектор штаба МО МВД РФ «Кинешемский» Артём Межинский.

Кинешемец.RU, уже не раз писал о том, что жители заключали договора с фирмами по установке новых стеклопакетов, платили за это не малые деньги, после чего организации исчезали. Однако на этот раз, они разработали новый обман.

Фантазии мошенников невозможно перестать удивляться. Они регулярно придумывают новые схемы обмана, но почему-то «развод» именно с пластиковыми окнами по-прежнему остаётся популярным.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 марта 2017, 12:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3478
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ирина - 2 марта 2017 в 15:57

Цитата:
Звонили.Послал.

В Иванове такая же картина. "Товарищи* очень навязчивы, знают психологические приёмы воздействия на людей. Меня,если честно, раздражает ещё и реклама дверей на улицах города. Уважаемая и известная, а также уважающая себя  фирма не будет тратится на зарплату рекламщикам во дворах домов и на остановках общественного транспорта.

Цитировать
 
+ 6 -

Кук. - 1 марта 2017 в 19:14

Звонили.Послал. Цитировать

Выбор редакции: