Коммунисты Кинешмы отметили 102-ю годовщину Октябрьской революции

Шествие завершилось митингом у памятника Ленину.

Сегодня, 7 ноября, коммунисты Кинешмы отметили 102-ю годовщину Октября. Они прошли шествием от памятника Маршалу Василевскому до памятника Ленину на Волжском бульваре.


Также по сложившейся в последние годы традиции, власти предпочли не заметить этой даты, разместив на сайте администрации заметку о том, что 7 ноября в России отмечается День воинской славы и все мероприятия посвящены 78-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года. О том, что исторический парад в начале войны прошел в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, власти, естественно, не напомнили.

Шествие и митинг в Кинешме, безусловно, не были столь массовыми, как в прошлые годы и поначалу казалось, что полициейских, сопровождавших мероприятие, будет больше, чем самих митингующих.

Пройдя колонной под революционные песни, участники акции собрались у памятника Ленину, где поздравили друг друга со знаменательной датой. По традиции в этот день были вручены партийные билеты новым членам КПРФ и награды партии, самым активным ее представителям в городе на Волге.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский