20 апреля 2024, 16:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме
Победители конкурса будут отмечены ценными подарками.

С 11 по 30 мая 2018 года, в рамках мероприятий, посвященных «Дню защиты детей» 1 июня, редакция Кинешемец.RU запускает фото—конкурс детской фотографии «Я и мой друг». Главная задача конкурса — привлечение внимания к личности ребенка от 5 до 12 лет, отражение в наглядном виде всех сторон жизни ребёнка.

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме фото 2

Если хотите стать участником конкурса, то необходимо не позднее 12:00 часов 30 мая 2018 года представить не более трех работ в цифровом виде на электронную почту kineshemec@bk.ru. Внимание: распечатанные фотографии не принимаются!

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме фото 3

Фотографии могут быть любыми — цветными, черно-белыми, главное, фотография сюжетно должна быть связана с любым проявлением жизни, деятельности и отдыха детей вместе со своим домашним питомцем. На фото с ребенком от 5 до 12 лет обязательно должен присутствовать животное: кошка, собака, попугай, хомяк и т.п.

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме фото 4

В письме обязательно нужно указать: имя, фамилию, возраст участника, кличку питомца, а также обязательно написать имя, фамилию и номер телефона одного из родителей.

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме фото 5

Пример: «Иван Иванов со своим защитником таксой «Рекс». Возраст: 8 лет. Папа: Михаил Иванов, т: 8(911)123-45-67»

Чтобы стать лидером голосования работа должна соответствовать теме конкурса, быть хорошего качества, оригинальна идейно и композиционно. Художественный уровень и общее восприятие так же должны быть на высоте.

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме фото 6

Дополнительная обработка фотографий: рамки, надписи и т.п. баллов не прибавят. Если вы прислали фото на конкурс, то значит дали согласие на публикацию изображения, возраста, имени и фамилии, то есть персональных данных ребенка в сети Интернет и в печатном издании «Газета Кинешемец.RU».

Конкурс на лучшую фотографию «Я и мой друг» стартовал в Кинешме фото 7

Лучшие три работы определит не предвзятое жюри, состоящее из представителей редакции, путем голосования. Информация о месте, времени и порядке награждения будет опубликована на сайте Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2018, 09:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 2172
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Гость - 14 мая 2018 в 11:28

Цитата:

"Я и мой друг" как бы подразумевает наличие Я-личности. Не инстинктивное тискание животных, а ясное и однозначное человеческое отношение к живым существам. За очень редкими исключениями у детей до 5 лет ещё отсутствует разделение мира на Я и неЯ, отсутствует понимание времени как вчера или завтра или сейчас. Как только время начинает осозноваться, формируются и первые воспоминания: "когда мне было N лет в N день мне подарили игрушки A B и C."

Интересное мнение.. за медодически доступным объяснением педагогическое/психологическое образование?

Ради эксперимента сейчас спрашиваю:

- Мы ходили гулять вчера или сегодня?

- Вчера.

- А сегодня пойдем?

- Пойдем, в парк..

- До сна или после?

- После сна..

Потом решил про подарки.. Нам подарили Лего Дупло пару месяцев назад, спустя недели три сами купили еще один набор. Т.к. они абсолютно совместимы - убираем в одну коробку (оригинальные упаковки выброшены). Спрашиваю:

- Кто тебе подарил машину в конструкторе?

- Дядя Сережа.

- А паровозик?

- Папа

- И..

- Мама!

То, что это произошло в 1 год не скажет, наша вина, не объясняли, сколько ей сейчас (двух еще нет), хотя до 20-ти считает.

Про личность.. прекрасно зная все "можно" и "нельзя" настаивать на своем - пусть это будет инстинкт. В пять, надеюсь, станет личностью и будет слушаться.. ))

З.Ы. Право ограничивать возраст участников исключительно за организатором, да и "друзей" для конкурса у нас нет - фиолетово, что называется. Но ограничение просто не понятно..

Цитировать
 
+ 2 -

Андрей Алексеевич - 14 мая 2018 в 10:10

Цитата:
"привлечение внимания к личности ребенка от 5 до 12 лет" до 5-ти лет привлекать не стОит? Чудаки.. до пяти они гораздо естественнее и позировать не заставишь.. ))

"Я и мой друг" как бы подразумевает наличие Я-личности. Не инстинктивное тискание животных, а ясное и однозначное человеческое отношение к живым существам. За очень редкими исключениями у детей до 5 лет ещё отсутствует разделение мира на Я и неЯ, отсутствует понимание времени как вчера или завтра или сейчас. Как только время начинает осозноваться, формируются и первые воспоминания: "когда мне было N лет в N день мне подарили игрушки A B и C."

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 13 мая 2018 в 00:05

"привлечение внимания к личности ребенка от 5 до 12 лет" до 5-ти лет привлекать не стОит? Чудаки.. до пяти они гораздо естественнее и позировать не заставишь.. )) Цитировать

Выбор редакции: