24 апреля 2024, 14:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Красноармейца-мотоциклиста захоронят в Кинешемском районе

Красноармейца-мотоциклиста захоронят в Кинешемском районе
Останки Ивана Игнатьевича Чистякова найдены в республике Карелия.
5 августа на территории Олонецкого района республики Карелия близь деревни Видлицы поисковым отрядом «Медведи» города Петрозаводска (руководитель поисковой экспедиции «Видлицкий плацдарм» О.В. Левашов, руководитель поискового отряда «Медведи» К.С. Ратников) были обнаружены останки красноармейца-мотоциклиста 7-ого отдельного мотоциклетного полка Чистякова Ивана Игнатьевича 1914 года рождения. Иван Чистяков уроженец деревни Деготница Кинешемского района Ивановской области.

— Красноармеец был убит в ходе сражения 24 июля 1941 года и оставлен на поле боя в районе деревни Видлица. Боец идентифицирован по данным смертного медальона. Останки красноармейца были доставлены на родину в Ласкарихинское сельское поселение Кинешемского района, — рассказала пресс-секретарь Кинешемского муниципального района Екатерина Шейкина.

29 августа в 12 часов на кладбище при Свято-Георгиевском Храме села Георгиевское с соблюдением православного обряда и воинскими почестями состоится церемония захоронения останков И.И.Чистякова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2016, 11:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2457
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

активист - 26 августа 2016 в 08:28

Просьба к специалистам в области поиска людей в социальных сетях:

 - поискать возможных родственников бойца (внуков, правнуков), проживающих (проживавших) в г. Наволоки Кинешемского района Ивановской области Веселкова (Веселкову) примерно 1959 г.р., а также Веселкова (Веселкову) примерно 1980-1990 г.р.

- сообщить возможным родственникам о захоронении бойца 29 августа 2016г.

- если будет установлен домашний адрес или телефон возможных родственников, то сообщить в газету «Кинешемец.РУ», в администрацию Кинешемского района, в Кинешемский военкомат.

Цитировать
 
+ 1 -

активист - 24 августа 2016 в 16:15

До захоронения осталось 5 дней.

Родственников защитника Отечества, пока найти не удалось, не смотря на публикации в СМИ и многочисленные обращения в различные учреждения.

Вместе с тем, благодаря Кинешемскому городскому архиву, удалось установить следующее:

- Отец - Чистяков Игнатий Иванович 1892 г.р.

- Мать - Чистякова Мар. Ар. (так в документе), 1891 г.р.

- Жена – Чистякова Надежда Константиновна, 1912 г.р.

- ДОЧЬ – Чистякова АЛЕФТИНА Ивановна, 1939 г.р.

Кроме того, со слов жителей деревни, жена бойца пела в церковном хоре, а дочь сменила фамилию, возможно, на Веселкову, и возможно проживает в Наволоках Кинешемского района.

 

Цитировать

Выбор редакции: