Лауреатом премии имени Фёдора Боборыкина стал педагог из Кинешмы

Алексей Смирнов удостоен этого знака отличия за краеведческие изыскания.
Звание «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» является знаком отличия Кинешмы, которым награждаются граждане, проявившие на территории города самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, а так же граждане, пользующиеся уважением и авторитетом, которые внесли большой общественно-значимый вклад для города Кинешмы в области патриотического воспитания молодёжи.

Звание «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» присваивается гражданам, проживающим или проживавшим в городе Кинешме, в том числе посмертно.


В 2016 году Лауреатом премии имени Фёдора Боборыкина стал преподаватель истории средней общеобразовательной школы № 18 Алексей Смирнов. Он долгое время занимается вопросами краеведения, а в 2015 году выпустил в свет монографию о роде Боборыкиных.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU