29 марта 2024, 02:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Лишь 650 кинешемских работодателей отчитались в Пенсионном фонде

Лишь 650 кинешемских работодателей отчитались в Пенсионном фонде
Приём ежемесячной отчётности завершается 10 мая.
Введение новой формы отчётности связано с изменением порядка индексации страховых пенсий: с 2016 года увеличение пенсии касается только неработающих пенсионеров. Начиная с мая, данные о трудящихся будут ежемесячно поступать в Пенсионный фонд России. Если пенсионер уволится, его пенсию на основании поступивших от работодателя данных проиндексируют автоматически.

Напомним, ежемесячно (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным), страхователь обязан представлять о каждом сотруднике следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счёта; ИНН; фамилию, имя, отчество.

— В настоящее время новую отчётность в ПФР направили только 650 кинешемских страхователей. Первые отчёты (за апрель) принимаются до 10 мая. Нарушения установленных сроков и правил подготовки отчётности предусматривают штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены, — предупреждает заместитель начальника Управления ПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе Анна Викторовна Калистратова.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 мая 2016, 11:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1738
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Мореман - 6 мая 2016 в 12:40

В порядок для начала приведите обработку данной формы отчетности на стороне ПФР! Куча людей отправляет по ТКС  и все получают ошибки. А сотрудники ПФР просто разводят руками. Цитировать
 
+ 2 -

чел - 6 мая 2016 в 11:50

пол страны неофициально работает или по схеме 10000 оклад остальное премия...знаю таких по бумагам малообеспеченные живут в квартирах с евроремонтом и ездят на новой иномарке и получают субсидии как малоимущие. вот такие у нас законы а есть люди работают неофц получают 20000 из них 10000 зв съем жилья ни каких субсидий нет. нет собственности и машин. что за дибильные законы? Цитировать

Выбор редакции: