29 марта 2024, 14:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Маленькие кинешемцы побывали на таинственном острове

Маленькие кинешемцы побывали на таинственном острове
Библитекари подарили юным читателям незабываемое лето, наполненное приключениями.
В библиотеке – филиале № 5 состоялось закрытие традиционных летних чтений «Каникулы без скуки».

Библиотекарям удалось это лето сделать необыкновенным и незабываемым для своих читателей. В дни школьных каникул здесь работала тематическая программа летнего чтения – 2019 «Книжные приключения на острове Чтения», посвященная 145-летию книги «Таинственный остров» Ж. Верна и 300-летию книги «Робинзоне Крузо» Д. Дефо.

И вот настала пора подвести итоги летних чтений. Все участники, любители чтения собрались в читальном зале на библио-робинзонаду «Разгадки таинственного острова», чтобы поделиться своими впечатлениями о летнем отдыхе, о книгах, прочитанных за это время.

Во время каникул ребята с пользой провели свободное время в библиотеке, узнали много нового и интересного, проявили творческие способности, прочитали интересные книги и журналы. Программа летних чтений – 2019 была насыщенной, разнообразной и увлекательной. Это всевозможные викторины и конкурсы, литературные турниры и познавательные игры, веселые старты и многое другое.

На победную вершину, достойно выполнив все условия конкурсов летних Чтений-2019, взошли следующие ребята:

1 место разделили Лопатина Алена (школа № 8, 5 Б кл) и Баринкова Маргарита (школа № 18, 3 Б кл.). Они активно участвовали в библиотечных мероприятиях и прочитали в течение лета больше 30 книг.

Также хочется отметить юных читателей библиотеки, которые прочитали более 20 книг (помимо книг школьной программы) и активно участвовали в мероприятиях это – Ишаева Настя, Плохая Даша, Напыльникова Люба, Тихонравов Ваня, Русановский Арсений, Стеценко Настя, Смирнова Вика, Горькова Даша, Зорина Рита, Севостьянов Савелий, Соловьева Аня, Бабошин Егор.

Победители и самые активные участники летних чтений были награждены сертификатами для посещения батутного центра «Прыгунок», грамотами и сувенирами. По окончании праздника библиотекари пожелали всем присутствующим новых увлекательных встреч с книжными героями и в дальнейшем также быть активными читателями.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 августа 2019, 13:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 937
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: