20 апреля 2024, 09:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Масленицу встретили в Кинешемской библиотеке №9

Масленицу встретили в Кинешемской библиотеке №9
Там гуляли с баянистом.
Весело и задорно прошел фольклорный праздник «Масленица славная, праздник золотой» в Кинешемской библиотеке №9. Дорогих гостей встречала боярыня Масленица, в роли которой  выступила представитель компании «Avon» Ирина Фураева. 

Живо и артистично она знакомила присутствующих с историей и традициями празднования Масленицы на Руси, напомнила русские тематические пословицы и поговорки, провела «чайную» викторину и в сопровождении баяниста-виртуоза вместе с участниками мероприятия зажигательно исполнила задорные частушки.
Масленицу встретили в Кинешемской библиотеке №9 фото 2
Содержательная часть праздника была представлена книжно-иллюстративной выставкой-инсталляцией «Гостья наша дорогая Масленица», которая познакомила читателей с многочисленными играми и забавами, хороводами и песнями, рецептами приготовления блинов. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 февраля 2018, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1737
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: